विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 06, 2019 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बांग्लादेश में हिंदू मंदिर में तोड़फोड़, परिवार पर हमला कर घर को किया तहस-नहस

By Arun Kumar SinghEdited By:
Published: Sun, 06 Jan 2019 06:04 PM (GMT+05:30)

Bangladesh में फिर हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की घटना सामने आई है।

बांग्लादेश में हिंदू मंदिर में तोड़फोड़, परिवार पर हमला कर घर को किया तहस-नहस
बांग्लादेश में हिंदू मंदिर में तोड़फोड़, परिवार पर हमला कर घर को किया तहस-नहस

 ढाका, प्रेट्र। मुस्लिम बहुल बांग्लादेश में फिर हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की घटना सामने आई है। स्थानीय मीडिया के अनुसार, तंगेल जिले के बात्रा गांव में बीते शुक्रवार को आठ-नौ लोगों के एक दल ने मंदिर में तोड़फोड़ की और मंदिर बनवाने वाले चित्तरंजन के परिवार पर भी हमला किया।

बताया जा रहा है कि ये बदमाश स्थानीय लोगों की मदद से उस जगह को हथियाना चाहते थे जहां मंदिर बना है। इसी वजह से उन्होंने रंजन के परिजनों पर हमला कर उनके घर को भी तहस-नहस कर दिया। रंजन ने करीब बीस साल पहले जमीन खरीदकर यह मंदिर बनवाया था। उनका कहना है कि पहले भी उस जमीन को हथियाने की कोशिश हुई है। स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है। लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय पर पहले भी हमले होते रहे हैं। पिछले साल दिसंबर में नेत्रोकोना जिले के एक मंदिर में तोड़फोड़ के दौरान मूर्तियों को भी नष्ट कर दिया गया था। गत 30 दिसंबर को हुए आम चुनाव से पहले कुछ हिंदुओं के घर भी जला दिए गए थे।