यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 10, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Iran: एमएससी एरीज पर सवार पांच भारतीय नाविक रिहा, ईरान से रवाना; विदेश मंत्रालय ने कही ये बात
ईरान में भारतीय दूतावास ने कहा कि तेहरान द्वारा जब्त किए गए इजरायली जहाज (एमएससी एरीज) पर सवार पांच भारतीय ...और पढ़ें

एएनआई, तेहरान। ईरान में भारतीय दूतावास ने कहा कि तेहरान द्वारा जब्त किए गए इजरायली जहाज (एमएससी एरीज) पर सवार पांच भारतीय नाविकों को गुरुवार को रिहा कर दिया गया और वे ईरान से चले गए हैं।
ईरानी अधिकारियों की सराहना की
भारतीय दूतावास ने उनकी रिहाई का विवरण साझा करते हुए कहा कि हम बंदर अब्बास में दूतावास और भारतीय वाणिज्य दूतावास के साथ घनिष्ठ समन्वय के लिए ईरानी अधिकारियों की सराहना करते हैं।
विदेश मंत्रालय ने कही ये बात
विदेश मंत्रालय के आधिकारिक प्रवक्ता रणधीर जयसवाल ने इंटरनेट मीडिया एक्स पर पोस्ट किया, एमएससी एरीज पर सवार पांच भारतीय नाविकों को गुरुवार शाम रिहा कर दिया गया और वे ईरान से चले गए। इजरायल से जुड़े मालवाहक जहाज को 13 अप्रैल को ईरान ने जब्त कर लिया था, जिसमें 17 भारतीय नागरिक सवार थे।
