विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

वीडियो: जब प्रेस डिनर की ओर बढ़ रहा था हमलावर, सीक्रेट सर्विस ने कैसे पकड़ा?

Published: Sun, 26 Apr 2026 11:56 AM (IST)Updated: Sun, 26 Apr 2026 12:12 PM (IST)

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने वॉशिंगटन में हुए व्हाइट हाउस कॉरेसपोंडेंस्ट्स डिनर में गोलीबारी के संदिग्ध का वीडियो साझा किया है।

HighLights

  1. ट्रंप ने गोलीबारी के संदिग्ध का वीडियो साझा किया।

  2. सीक्रेट सर्विस ने संदिग्ध कोल टॉमस एलन को पकड़ा।

  3. अधिकारी को गोली लगी, बुलेटप्रूफ जैकेट से बचा।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने वॉशिंगटन में एक मीडिया कार्यक्रम में हुई गोलीबारी की घटना के पीछे के संदिग्ध का एक वीडियो शेयर किया है। ट्रुथ सोशल पर पोस्ट किए गए 24 सेकंड के इस क्लिप में, संदिग्ध को शनिवार को व्हाइट हाउस कॉरेसपोंडेंस्ट्स डिनर के सुरक्षा जांच केंद्र की ओर तेजी से दौड़ते हुए दिखाया गया है।

वीडियो में सीक्रेट सर्विस के एजेंटों को अपनी-अपनी जगह लेते हुए और अपनी बंदूकें संदिग्ध की ओर ताने हुए उसकी तरफ मुड़ते हुए दिखाया गया है। इसके बाद अधिकारी उस व्यक्ति की ओर तेजी से दौड़ पड़ते हैं।

ट्रंप, जिन्हें कोई चोट नहीं आई थी, उन्होंने संदिग्ध शूटर की तस्वीरें भी शेयर कीं। इन तस्वीरों में संदिग्ध बिना शर्ट के जमीन पर गिरा हुआ है और उसके चारों ओर कानून प्रवर्तन अधिकारी मौजूद हैं। उसके हाथ उसकी पीठ के पीछे बंधे हुए थे।

 ATTECKER

हमलावर के पास कई हथियार थे- ट्रंप

घटना के लगभग एक घंटे बाद व्हाइट हाउस में हुई एक प्रेस ब्रीफिंग के दौरान, ट्रंप ने बताया कि सीक्रेट सर्विस द्वारा रोके जाने से पहले संदिग्ध के पास कई हथियार थे। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि संदिग्ध के पास एक शॉटगन, एक हैंडगन और कई चाकू थे। एक अधिकारी को गोली लगी थी, लेकिन बुलेटप्रूफ जैकेट पहने होने के कारण वह सुरक्षित बच गया।

हमले का ईरान युद्ध से कोई संबंध नहीं- ट्रंप

ट्रंप ने कहा, "उसे बहुत करीब से और एक बहुत ही शक्तिशाली बंदूक से गोली मारी गई थी, लेकिन जैकेट ने अपना काम बखूबी किया।" उन्होंने कहा कि उनका मानना है कि संदिग्ध शूटर एक "लोन वुल्फ" था। उन्होंने संदिग्ध को एक पागल आदमी बताया और कहा कि उन्हें ऐसा मानने का कोई कारण नहीं दिखता कि इस हमले का ईरान के साथ चल रहे युद्ध से कोई संबंध है।

Trump Dinner R 3

ट्रंप ने बताया कि गोली चलाने वाला व्यक्ति उस बॉलरूम से काफी दूर था, जहां डिनर के लिए हजारों लोग इकट्ठा हुए थे। उन्होंने पत्रकारों से कहा, "वह बॉलरूम के दरवाजों तक पहुंचने के तो आस-पास भी नहीं था।"

ट्रंप, फर्स्ट लेडी और वेंस के सुरक्षित बाहर निकाला

अब ऑनलाइन कई ऐसे वीडियो सामने आए हैं, जिनमें सीक्रेट सर्विस के एजेंटों को ट्रंप, फर्स्ट लेडी मेलानिया ट्रंप और उपराष्ट्रपति जेडी वेंस को सुरक्षित बाहर निकालते हुए दिखाया गया है। वाशिंगटन हिल्टन होटल के बैंक्वेट हॉल में सीक्रेट सर्विस और अन्य सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारी तेजी से फैल गए, जबकि मेहमान डर के मारे मेजों के नीचे छिप गए।

कोल टॉमस एलन के रूप में हुई संदिग्ध की पहचान

समाचार एजेंसी एपी को दो कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने बताया कि गोली चलाने वाले संदिग्ध की पहचान कैलिफोर्निया के टॉरेंस निवासी 31 साल के कोल टॉमस एलन के रूप में हुई है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान ट्रंप ने कहा कि गोली चलाने वाले का मकसद अभी स्पष्ट नहीं है, लेकिन उन्होंने कहा कि "जब वह जमीन पर गिरा हुआ था, तो वह काफी दुष्ट और खतरनाक दिख रहा था।" उन्होंने कहा कि शुरू में उन्हें लगा कि कोई ट्रे गिर गई है, और उन्होंने बताया कि वह आवाज काफी दूर से आ रही थी। लेकिन 'फर्स्ट लेडी' को "पूरी तरह से एहसास" था कि यह गोलीबारी की आवाज है।

यह भी पढ़ें- कौन हैं ओज पर्लमैन? प्रेस डिनर में गोलीबारी से पहले ट्रंप के सामने कर रहे थे परफॉर्म