विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 19, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बर्फ में छह किमी पैदल चलकर डीएम ने बढ़ाया मजदूरों का हौसला

By Sunil NegiEdited By:
Published: Tue, 19 Dec 2017 08:31 AM (IST)Updated: Tue, 19 Dec 2017 09:01 PM (IST)

डीएम मंगेश घिल्डियाल मोटी बर्फ की चादर में छह किमी पैदल चलने के बाद केदारपुरी पहुंचे। डीएम का हौसला देख ...और पढ़ें

बर्फ में छह किमी पैदल चलकर डीएम ने बढ़ाया मजदूरों का हौसला
बर्फ में छह किमी पैदल चलकर डीएम ने बढ़ाया मजदूरों का हौसला

रुद्रप्रयाग, [जेएनएन]: तीन फीट मोटी बर्फ की चादर में छह किमी पैदल चलने के बाद केदारपुरी पहुंचे डीएम मंगेश घिल्डियाल का हौसला देख सौ से अधिक मजदूर भी सोमवार को केदारपुरी पहुंचकर पुनर्निर्माण कार्यों में जुट गए। ये मजदूर बीते सप्ताह केदारपुरी में हुई भारी बर्फबारी के बाद मंगलवार को सोनप्रयाग लौट आए थे।

रविवार को केदारपुरी पहुंचे डीएम घिल्डियाल ने भीमबली से लगभग छह किमी की दूरी तीन फीट बर्फ में पैदल तय की थी। इसे देख सोमवार को सौ से अधिक मजदूर भी पैदल ही केदारपुरी पहुंचे और वहां मंदिर के मंदाकिनी व सरस्वती नदी के संगम को जोड़ने वाले पैदल मार्ग पर खड़िंजा बिछाने का कार्य शुरू कर दिया।

रुद्रप्रयाग लौटने पर डीएम ने बताया कि केदारपुरी में काम कर रहे मजदूरों का विशेष ख्याल रखा जा रहा है। उनके लिए पर्याप्त मात्रा में राशन पहुंचा दी गई है। साथ ही रहने के लिए भी जीएमवीएन (गढ़वाल मंडल विकास निगम) की हट खोली गई हैं। मजदूरों के लिए प्रत्येक कमरे में हीटर और पानी गर्म करने के लिए रॉड केदारपुरी पहुंचा दी गई हैं। साथ ही उनके खाने के चाय के साथ बिस्कुट आदि की व्यवस्था भी की गई है।

डीएम ने बताया कि पठाली (पत्थर की स्लेट) तलाशने के लिए राजस्थान से आए 22 मजदूर भी मंगलवार को केदारपुरी रवाना हो जाएंगे। बताया कि पुनर्निर्माण कार्यों में तेजी लाने के लिए पैदल मार्ग का निर्माण जल्द से जल्द पूर्ण किया जाना है। इसके लिए इसी हफ्ते मजदूरों की संख्या बढ़ा दी जाएगी। इससे पूर्व, सोमवार सुबह डीएम ने केदारनाथ मंदिर परिसर से बनाए जा रहे पैदल मार्ग और निम के कार्यों का भी निरीक्षण किया।

यह भी पढ़ें: केदारनाथ में बर्फ हटाने में जुटे निम और अन्य

यह भी पढ़ें: बर्फ से ढके उत्तराखंड के पहाड़, भूस्खलन से यमुनोत्री हाइवे बंद

यह भी पढ़ें: चार धाम समेत हिमालय की ऊंची चोटियों पर बर्फबारी