विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 29, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

उत्तराखंड के धारचूला में भूकंप का हल्का झटका

By BhanuEdited By:
Published: Sat, 29 Aug 2015 03:53 PM (IST)Updated: Sat, 29 Aug 2015 03:55 PM (IST)

शनिवार की सुबह भारत नेपाल सीमा से लगे क्षेत्र धारचुला मे भूकंप का एक हल्का झटका महसूस किया गया। रिक्टर ...और पढ़ें

News Article Hero Image

पिथौरागढ़। शनिवार की सुबह भारत नेपाल सीमा से लगे क्षेत्र धारचुला मे भूकंप का एक हल्का झटका महसूस किया गया। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता तीन आंकी गई। हालांकि कहीं कोई नुकसान की सूचना नहीं है।
सुबह करीब पाचं बजकर 30 मिनट पर भूकंप का हल्का झटका मसहूस किया गया। एकबारकी लोग घबरा गए और घरों से बाहर निकल गए। मौसम विभाग के मुताबिक भूकंप का केंद्र नेपाल की तरफ था।
पिछले कुछ माह से नेपाल बार्डर से लगे गांवों में भूकंप के हल्के झटके बार-बार महसूस किए जा रहे हैं। रिक्टर स्केल में तीन से अधिक तीव्रता के भूकंप माह में एक बार तो आ रहा है। वहीं इससे कम तीव्रता के भूकंप एक दिन में तीन से चार बार आते हैं। जो व्यक्ति महसूस नहीं कर पाया।
पढ़ें- उत्तराखंड के चमोली में आज सुबह 2.9 तीव्रता का भूकंप