Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    छात्रवृत्ति घोटाला मामले में यूपी के छह काॅलेजों के खिलाफ मिले साक्ष्य, भेजी रिपोर्ट nainital news

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Mon, 17 Feb 2020 11:00 AM (IST)

    दशमोत्तर छात्रवृत्ति घोटाले में उत्तर प्रदेश के छह और शैक्षिक संस्थानों के खिलाफ एसआइटी को साक्ष्य मिले हैं। इसके आधार पर एसआइटी ने रिपोर्ट तैयार कर पीएचक्यू भेज दी है।

    छात्रवृत्ति घोटाला मामले में यूपी के छह काॅलेजों के खिलाफ मिले साक्ष्य, भेजी रिपोर्ट nainital news

    रुद्रपुर, जेएनएन : दशमोत्तर छात्रवृत्ति घोटाले में उत्तर प्रदेश के छह और शैक्षिक संस्थानों के खिलाफ एसआइटी को साक्ष्य मिले हैं। इसके आधार पर एसआइटी ने रिपोर्ट तैयार कर पीएचक्यू भेज दी है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक संस्तुति मिलने के बाद मुकदमा दर्ज कर लिया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    50 से अधिक बिचौलियों को नामजद

    बता दें कि दशमोत्तर छात्रवृत्ति घोटाले में एसआइटी बाहरी राज्यों में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं से पूछताछ कर रही है। अब तक हुई पूछताछ में मिले साक्ष्य के आधार पर एसआइटी यूपी, हरियाणा, चंडीगढ़ की करीब 29 शैक्षिक संस्थानों के खिलाफ केस दर्ज कर चुकी है। इसमें 50 से अधिक बिचौलियों को नामजद किया था। जबकि 500 लाभार्थियों से जसपुर, काशीपुर, बाजपुर, गदरपुर, किच्छा, खटीमा, नानकमत्ता और सितारगंज में पूछताछ जारी है।

    एसआइटी ने रिपोर्ट तैयार कर पीएचक्यू भेजी

    एसआइटी अधिकारियों के मुताबिक पूछताछ में छह और शैक्षिक संस्थानों के खिलाफ एसआइटी को साक्ष्य मिले हैं। इसमें शैक्षिक संस्थानों ने फर्जी तरीके से छात्रों का प्रवेश कर लाखों रुपये की छात्रवृत्ति हड़पी थी। साक्ष्य मिलने के बाद एसआइटी ने रिपोर्ट तैयार कर पीएचक्यू भेज दी है। एसएसपी बरिंदरजीत सिंह ने बताया कि रिपोर्ट पीएचक्यू भेजी गई है। संस्तुति मिलने के बाद शैक्षिक संस्थानों पर केस दर्ज किया जाएगा।

    फरार बिचौलियों की धरपकड़ को दबिश

    दशमोत्तर छात्रवृत्ति घोटाले में एसआइटी 29 केस दर्ज कर चुकी है। जिसमें 50 बिचौलियों को भी नामजद किया था। इनमें से सितारगंज, काशीपुर, बाजपुर और जसपुर के 16 बिचौलियों को पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है। जबकि 34 बिचौलिए अभी फरार चल रहे हैं। ऐसे में पुलिस फरार बिचौलियों की धरपकड़ में जुटी हुई है। इसके लिए रविवार को पुलिस ने संदिग्ध ठिकानों पर दबिश भी दी, लेकिन कोई हत्थे नहीं चढ़ा।