जागरण संवाददाता, हल्द्वानी : शिक्षा विभाग की राज्य स्तरीय अंडर-19 एथलेटिक्स प्रतियोगिता में देहरादून ने 61 अंक प्राप्त कर ओवरऑल चैंपियनशिप अपने नाम कर ली। रुद्रप्रयाग ने 54 अंक हासिल कर उपविजेता का खिताब जीता। ऊधमसिंह नगर 35 अंक प्राप्त कर तीसरे स्थान पर रहा।

मुख्य अतिथि पूर्व अंतरराष्ट्रीय एथलीट सुरेश पाडे ने टीमों को ट्रॉफी भेंट की। अपने संबोधन में पांडे ने खिलाड़ियों से आह्वान किया कि अनुशासन में रहते हुए निष्ठा के साथ अपने लक्ष्य की ओर बढ़ें। विजेता खिलाड़ियों को नेशनल में बेहतर प्रदर्शन की शुभकामना दी गई। संयोजक व अपर शिक्षा निदेशक केके गुप्ता ने आयोजन में सहयोग के लिए आभार जताया। इससे पहले खालसा बालिका इंटर कॉलेज की छात्राओं ने सास्कृतिक प्रस्तुति दी। यहां डीईओ माध्यमिक एचएल गौतम, जिला खेल समन्वयक संजय वर्मा, राहुल पवार, शैलजा मल्होत्रा, पूरन नयाल, मनीष पवार, राजकुमार भंडारी, बिपिन पांडे, डीएस त्रिपाठी, हरीश उपाध्याय, हेमंत बिष्ट, नवीन पांडे आदि मौजूद रहे। निर्णायक नीमा शाह, मुकुल भट्ट, गिरीश जोशी, किरण कांडपाल, जीवन पवार, ममता जोशी, दुष्यंत नेगी, मनोज कुमार, कैलाश पंत, चंद्रमणि, नवीन वर्मा, प्रकाश आर्य, प्रदीप बोहरा रहे। इनके नाम रही व्यक्तिगत चैंपियनशिप

भाला फेंक (बालिका वर्ग)

न मा, अल्मोड़ा प्रथम

च्योति, पिथौरागढ़ द्वितीय

प्रियंका, पौड़ी तृतीय क्रास कंट्री (बालिका वर्ग)

अंकिता, रुद्रप्रयाग प्रथम

ममता, टिहरी द्वितीय

निकिता, रुद्रप्रयाग तृतीय 3 किमी पैदल चाल (बालिका वर्ग)

द क्षा नेगी, देहरादून प्रथम

ममता, पौड़ी द्वितीय

मनीषा, ऊधमसिंह नगर तृतीय तार गोला फेंक (बालिका वर्ग)

वंदना, ऊधमसिंह नगर प्रथम

ममता, पौड़ी द्वितीय

सुजाता, उत्तरकाशी तृतीय 100 मीटर दौड़ (बालिका वर्ग)

निकिता, रुद्रप्रयाग प्रथम

निकिता नाथ, चम्पावत द्वितीय

अनीशा, रुद्रप्रयाग तृतीय चक्का फेंक (बालिका वर्ग)

शिवानी, रुद्रप्रयाग प्रथम

किरण, उत्तरकाशी द्वितीय

ललिता मेहरा, नैनीताल तृतीय 1500 मीटर दौड़ (बालक वर्ग)

भरत वर्मा, स्पो‌र्ट्स कॉलेज देहरादून प्रथम

गोपाल सिंह, ऊधमसिंह नगर द्वितीय

सिद्धार्थ, स्पो‌र्ट्स कॉलेज देहरादून तृतीय 1500 मीटर दौड़ (बालिका वर्ग)

अंकिता, रुद्रप्रयाग प्रथम

ममता, टिहरी द्वितीय

मोनिका जोशी, रुद्रप्रयाग तृतीय ऊंची कूद (बालिका वर्ग)

शोभा, अल्मोड़ा प्रथम

काजल नेगी, देहरादून द्वितीय

अलीना, देहरादून तृतीय 200 मीटर दौड़ (बालिका वर्ग)

निकिता, रुद्रप्रयाग प्रथम

च्योति रौतेला, टिहरी द्वितीय

शोभा, अल्मोड़ा तृतीय

डाउनलोड करें जागरण एप और न्यूज़ जगत की सभी खबरों के साथ पायें जॉब अलर्ट, जोक्स, शायरी, रेडियो और अन्य सर्विस