Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाई कोर्ट की सख्‍ती के बाद मुखानी में अतिक्रमण के खिलाफ शुरू हुआ अभियान

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Thu, 28 Feb 2019 07:15 PM (IST)

    गुरुवार सुबह पुलिस-प्रशासन की मौजूदगी में मुखानी चौराहे पर अतिक्रमण के खिलाफ जेसीबी खूब गरजी। हाई कोर्ट के आदेश पर यह कार्रवाई हुई। इस दौरान कई लोग विरोध में भी उतरे।

    हाई कोर्ट की सख्‍ती के बाद मुखानी में अतिक्रमण के खिलाफ शुरू हुआ अभियान

    हल्द्वानी, जेएनएन : गुरुवार सुबह पुलिस-प्रशासन की मौजूदगी में मुखानी चौराहे पर अतिक्रमण के खिलाफ जेसीबी खूब गरजी। हाई कोर्ट के आदेश पर यह कार्रवाई हुई। इस दौरान कई लोग विरोध में भी उतरे। पर टीम ने फटकार लगा उन्हें साइड करवा दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुखानी चौराहे पर जाम एक बड़ी समस्या बन चुकी है। पूर्व में प्रस्तावित फ्लाई ओवर का मामला ठंडे बस्ते में डालने पर मामला हाई कोर्ट पहुंच गया। जिसके बाद 71 अतिक्रमण चिन्हित किये गए। सुबह एडीएम हरबीर सिंह के नेतृत्व में पुलिस व नगर निगम की टीम मौके पर पहुंची। जिसके बाद अभियान चलाया गया। कुछ लोगों ने चौराहे पर हंगामा खड़ा करने का प्रयास किया। पर बाद में शांत हो गए। अभी अभियान जारी है।

    26 मार्च तक फ्लाईओवर का नक्शा कोर्ट में पेश करने का है आदेश

    हाई कोर्ट ने चौराहे के आसपास के अतिक्रमण हटाने के आदेश देने के साथ ही 26 मार्च तक फ्लाईओवर का नक्शा कोर्ट में पेश करने के आदेश जिला प्रशासन को दिए हैं। फ्लाईओवर बनाने के लिए प्रशासन ने कालाढूंगी रोड पर बिजली व टेलीफोन के खंभों के अलावा 71 अतिमक्रमणकारियों को चिह्नित किया है। बुधवार शाम को एडीएम के नेतृत्व में सभी महकमों की टीम ने मुखानी चौराहा पहुंची। एडीएम ने बताया कि अतिक्रमण हटने के दौरान सभी से सहयोग की अपील की गई है।

    मुखानी की ट्रेफिक लाइटें फिर चालू

    हाई कोर्ट की सख्ती के बाद लोनिवि व पुलिस ने दिनभर मशक्कत कर फिर से मुखानी चौराहे की ट्रैफिक लाइटें चालू कर दी हैं। ट्रैफिक लाइट बंद होने की वजह से यातायात पुलिस के कई जवानों को चौराहे पर खड़े होकर वाहनों को नियंत्रित करना पड़ता था। लाइटें चालू होने से कई जवानों को दूसरे कामों में लगाया जा सकेगा।

    जाम से मुक्ति के लिए यहां भी हटे अतिक्रमण

    • मुख्य बाजार की सभी गलियां
    • वर्कशॉप लाइन
    • टनकपुर रोड पर ताज चौराहे से रेलवे फाटक तक
    • केमू स्टेशन रोड पर रेलवे स्टेशन तिराहे से प्रेम सिनेमा तक
    • नैनीताल रोड पर कालाढूंगी चौराहे से डिग्री कालेज तक
    • बरेली रोड पर कालाढूंगी चौराहे से तीनपानी बाइपास तक
    • रामपुर रोड पर सिंधी चौक से देवलचौड़ चौराहे तक

    यह भी पढ़ें : एयर स्ट्राइक के समय पैदा हुए बेटे का नाम रखा मिराज, कई ने लिया से फैसला

    यह भी पढ़ें : एयर स्ट्राइक के समय पैदा हुए बेटे का नाम रखा मिराज, कई ने लिया से फैसला

    comedy show banner
    comedy show banner