विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

Weather Today: हरिद्वार में बफीर्ली हवाओं ने छुड़ाई कंपकंपी, 11 डिग्री लुढ़का दिन का तापमान

By Rena Edited By: Nirmala Bohra
Published: Sun, 11 Jan 2026 07:23 PM (IST)

रुड़की में बर्फीली हवाओं से कड़ाके की ठंड पड़ी, जिससे दिन का तापमान 11.8 डिग्री सेल्सियस गिर गया। घना कोहरा ...और पढ़ें

शहर और आसपास के क्षेत्रों में लोगों को रविवार को कड़ाके की ठंड का करना पड़ा सामना। फाइल

शहर और आसपास के क्षेत्रों में लोगों को रविवार को कड़ाके की ठंड का करना पड़ा सामना। फाइल

HighLights

  1. बर्फीली हवाओं से रुड़की में कड़ाके की ठंड पड़ी

  2. दिन का तापमान 11.8 डिग्री सेल्सियस तक गिरा

  3. हरिद्वार में 14 जनवरी तक घना कोहरा रहेगा

जागरण संवाददाता, रुड़की। शिक्षानगरी में रविवार को बफीर्ली हवाओं ने लोगों की कंपकंपी छुड़ा दी। आलम यह रहा कि एक ही दिन में शहर का अधिकतम तापमान 11.8 डिग्री सेल्सियस लुढ़क गया। जोकि सामान्य से 7.2 डिग्री सेल्सियस कम रहा। जबकि न्यूनतम तापमान छह डिग्री सेल्सियस रेकार्ड हुआ। वहीं, कड़ाके की ठंड से बचाव के लिए लोग गर्म कपड़ों में पैक नजर आए।

शहर और आसपास के क्षेत्रों में गत चार दिन से धूप खिलने से लोगों को ठिठुरन भरी ठंड से थोड़ी राहत मिल रही थी। जबकि शनिवार को खिली तेज धूप से लोगों को दोपहर में ठंड से काफी राहत मिली थी लेकिन रविवार को मौसम ने करवट बदल दी। सुबह वातावरण में घने कोहरे की चादर लिपटी रही। जबकि दोपहर तक बफीर्ली हवा चलती रही। कोहरे के कारण दृश्यता कम होने से वाहन चालकों को परेशानी हुई। वहीं शीतलहर से लोग कांप उठे। ऐसे में हाड़ कंपा देने वाली ठंड के प्रकोप से बचने के लिए लोग सिर से लेकर पैर तक गर्म कपड़ों में पैक नजर आए।

वहीं घरों एवं सड़कों के किनारे लोगों ने अलाव का सहारा लिया। उधर, दोपहर दो बजे के बाद सूर्यदेव ने दर्शन दिए। जिसके बाद हल्की धूप खिली। ऐसे में लोगों ने थोड़ी राहत महसूस की। हालांकि दिन ढलने पर मौसम फिर से बेहद सर्द हो गया। ऐसे में लोगों ने घरों में दुबकना शुरू कर दिया। भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान रुड़की के जल संसाधन विकास एवं प्रबंधन विभाग में संचालित ग्रामीण कृषि मौसम सेवा परियोजना से मिली जानकारी के अनुसार हरिद्वार जिले में 14 जनवरी तक घना कोहरा छाने और मौसम बेहद सर्द बना रहने का पूर्वानुमान है।

दोपहर में दिखी बाजारों में भीड़भाड़

रविवार को सुबह तो मौसम बेहद सर्द होने के कारण बाजार सूने दिखाई दिए, लेकिन दोपहर में धूप खिलने पर बाजारों में भीड़भाड़ देखने को मिली। छुट्टी के दिन शहर के मेन बाजार, सिविल लाइंस, बीटी गंज सहित अन्य बाजारों में लोग गर्म कपड़ों की खरीदारी करने के लिए पहुंचे।

यह भी पढ़ें- हिमाचल के इन 6 जिलों के लोग हो जाएं सावधान! शीतलहर के साथ घने कोहरे की चेतावनी; पढ़े 16 जनवरी तक कैसा रहेगा मौसम

यह भी पढ़ें- दिल्ली-NCR में ठंड और प्रदूषण की दोहरी मार, 400 के पार पहुंचा AQI; मौसम विभाग का यलो अलर्ट जारी