Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जब कमरे में गया पति तो पत्नी को फंदे में देख उड़ गए होश

    By BhanuEdited By:
    Updated: Thu, 03 Aug 2017 08:53 PM (IST)

    बाहर सो रहा पति तड़के उठकर कमरे में गया तो भीतर का नजारा देख उसके होश उड़ गए। कमरे में पत्नी फांसी के फंदे पर लटकी हुई थी। वहीं बिस्तर में दो बच्चे सो रहे थे।

    जब कमरे में गया पति तो पत्नी को फंदे में देख उड़ गए होश

    देहरादून, [जेएनएन]: कोतवाली क्षेत्र के इंद्रेश कॉलोनी में एक विवाहिता का शव उसके कमरे में फंदे से लटकता मिलने से सनसनी फैल गई। पुलिस के अनुसार प्रथमदृष्ट्या यह आत्महत्या प्रतीत हो रही है। जबकि, मामले में मायके पक्ष की शिकायत पर विवाहिता के पति व सास के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के मुताबिक हरिद्वार के टिबड़ी इलाके की रहने वाली कल्पना (34) की शादी वर्ष 2010 में कोतवाली क्षेत्र के कांवली रोड स्थित इंद्रेश कॉलोनी निवासी सोनू उर्फ देशराज पुत्र रैदास से हुई थी। शादी के बाद से ही आर्थिक तंगी को लेकर कल्पना की पति से अनबन होने की बात सामने आई है।

    गत रात कल्पना बेटी मीठी (5 वर्ष) व डेढ़ वर्षीय बेटे शौर्य के साथ कमरे में सोने चली गई, जबकि पति सोनू कमरे के बाहर ही सो गया। तड़के करीब साढ़े तीन बजे पति की नींद खुली और वह कमरे में गया तो देखा कि कल्पना पंखे से बंधे दुपट्टे से लटक रही है और बच्चे बेड पर सो रहे हैं। आनन-फानन पुलिस को सूचना देने के साथ सोनू ने खुद ही शव को फंदे से नीचे उतारा। 

    कोतवाल बीबीडी जुयाल ने बताया कि कल्पना की मौत के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। सोनू व उसकी मां दुलारी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। कल्पना के मायके पक्ष के लोगों के भी बयान दर्ज किए जा रहे हैं। पीएम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

    मां...उठ जाओ ना

    कल्पना की बेटी मीठी का रो-रोकर बुरा हाल है। बुधवार सुबह जब पुलिस कल्पना के शव को कब्जे में लेकर जाने लगी तो मीठी चीख पड़ी। कल्पना के निर्जीव शरीर को हिलाते हुए कहा कि मां, उठ जाओ ना।

    यह भी पढ़ें: चमोली की पुरसाड़ी जेल में कैदी ने की आत्महत्या

    यह भी पढ़ें: देर रात घर आने पर पत्नी ने टोका तो पति ने उठाया खौफनाक कदम

    यह भी पढ़ें: झाड़ियों में छिपकर बैठी थी युवती, ट्रेन आने पर आगे कूदकर दी जान