पुलिस की जीत में चमके चंदोला व नरेंद्र, अनस इलेवन भी जीता
71वीं जिला क्रिकेट लीग ए डिविजन में उत्तराखंड पुलिस ने पांच विकेट से जीत दर्ज की। दूसरे मुकाबले में अनस इलेवन ने राव ब्ल्यू को बड़े अंतर से हराया।
देहरादून, [जेएनएन]: अनूप चंदोला की घातक गेंदबाजी और नरेंद्र गड़िया के नाबाद अर्द्धशतक की बदौलत उत्तराखंड पुलिस ने 71वीं जिला क्रिकेट लीग ए डिविजन में पांच विकेट से जीत हासिल की। वहीं, एक अन्य मैच में अनस इलेवन ने राव ब्ल्यू को 116 रन के बड़े अंतर से हराया।
डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से आयोजित लीग में उत्तराखंड पुलिस और ब्रदर्स क्रिकेट ऐकेडमी के बीच रेंजर्स ग्राउंड में मैच खेला गया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी ब्रदर्स ऐकेडमी की टीम 36.3 ओवर में सभी विकेट खोकर 136 रन ही बना सकी। मध्यक्रम के बल्लेबाज निखिल पुंडीर ने सर्वाधिक 48 रनों का योगदान दिया।
उत्तराखंड पुलिस की ओर से अनूप चंदोला ने आठ ओवर में 36 रन देकर छह विकेट चटकाये। जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी पुलिस की टीम ने 23.5 ओवर में पांच विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। नरेंद्र गड़िया ने नाबाद 59, रवि बिष्ट ने 33, जितेंद्र कुमार ने 16 रन बनाए।
उधर, तनुष क्रिकेट ऐकेडमी में राव ब्ल्यू और अनस इलेवन के बीच मैच हुआ। अनस इलेवन ने पहले बल्लेबाजी करते हुये अंकित शारदा (71), अनस अंजुम (69), सुखवंत सिंह (48), जुनैद अंजुम (43) की बदौलत निर्धारित 40 ओवर में छह विकेट खोकर 297 रनों का स्कोर तय किया। राव ब्ल्यू की ओर से आशीष कुमार व मोहित पाल ने दो-दो विकेट चटकाये।
जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी राव ब्ल्यू टीम के सलामी बल्लेबाज राहुल सेठी ने नाबाद शतक जड़ा। लेकिन दूसरे छोर पर खड़ा कोई भी खिलाड़ी उनका साथ नहीं दे सका। पूरी टीम 30.1 ओवर में 181 रन पर ही सिमट गई। अनस इलेवन की ओर से सुखवंत सिंह और अनस अंजुम ने चार-चार विकेट चटकाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।