Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Uttarakhand COVID News: उत्तराखंड में कोरोना के 4368 नए मामले, 44 संक्रमितों की मौत

    By Raksha PanthriEdited By:
    Updated: Sun, 25 Apr 2021 09:19 PM (IST)

    Uttarakhand COVID News उत्तराखंड में कोरोना संक्रमितों का ग्राफ तेजी से बढ़ रहा है। प्रदेश में 4368 और लोग संक्रमित मिलेे हैं। स्थिति की गंभीरता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि अप्रैल माह में अब तक 51390 लोग संक्रमित हो चुके हैैं।

    Hero Image
    Uttarakhand Coronavirus Update: उत्तराखंड में बढ़ रहा कोरोना ग्राफ।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। Uttarakhand COVID News  उत्तराखंड में कोरोना संक्रमितों का ग्राफ तेजी से बढ़ रहा है। प्रदेश में 4368 और लोग संक्रमित मिलेे हैं। स्थिति की गंभीरता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि अप्रैल माह में अब तक 51390 लोग संक्रमित हो चुके हैैं। यह अब तक आए कुल मामलों का करीब 29 फीसद है। ङ्क्षचता इस बात की है कि संक्रमितों की संख्या के साथ अब मौत का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ रहा है। रविवार को कोरोना संक्रमित 44 मरीजों की मौत भी हुई है। इस माह अभी तक 429 लोग कोरोना के कारण दम तोड़ चुके हैैं। इससे पहले गत वर्ष अक्टूबर माह में सर्वाधिक 412 मरीजों की मौत हुई थी। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, निजी व सरकारी लैब से 37580 सैंपल की रिपोर्ट प्राप्त हुई, जिनमें 33212 की रिपोर्ट निगेटिव आई है। जबकि संक्रमण दर 11.62 फीसद रही है। दून पर कोरोना की सबसे ज्यादा मार पड़ रही है। जिले में 1670 लोग संक्रमित मिले हैं। जबकि सैंपल पॉजिटिविटी रेट 22 फीसद के करीब रहा है। वहीं हरिद्वार में भी अब मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। यहां 1144 व्यक्तियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसके अलावा नैनीताल में 438 व ऊधमङ्क्षसह नगर में 200 मामले आए हैं। मैदानी के साथ ही पहाड़ी जिलों में भी कोरोना का प्रसार अब तेज होने लगा है। पौड़ी गढ़वाल में 390, टिहरी गढ़वाल में 110, चंपावत में 100, पिथौरागढ़ में 72, रुद्रप्रयाग मेें 64, उत्तरकाशी में 49, बागेश्वर में 46, चमोली में 43 व अल्मोड़ा में 42 मामले आए हैैं। इधर, विभिन्न जनपदों में 1748 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं। 

    प्रदेश में अब तक कोरोना के एक लाख, 51 हजार, 801 मामले आए हैैं। जिनमें एक लाख, दस हजार, 664 लोग स्वस्थ हो गए हैं। प्रदेश में सक्रिय मामले 35864 पर पहुंच गए हैं। वहीं कोरोना संक्रमित 2146 मरीजों की अब तक मौत हो चुकी है। 

    सुमन बिहार के एक घर में मिले आठ संक्रमित, गली बनी कंटेनमेंट 

    आइडीपीएल के समीप बापू ग्राम के सुमन बिहार क्षेत्र में एक ही परिवार के आठ लोग संक्रमित पाए गए हैं। प्रशासन ने संबंधित गली नंबर तीन को कंटेनमेंट जोन बना दिया है। ऋषिकेश और आसपास क्षेत्र में कोरोना संक्रमण तेजी के साथ फैल रहा है। बापू ग्राम के सुमन बिहार गली नंबर तीन में रहने वाले एक ही परिवार के आठ लोग संक्रमित पाए गए हैं। जिला प्रशासन के आदेश पर राजस्व उपनिरीक्षक सतीश चंद्र जोशी, हेल्थ सुपरवाइजर एसएस यादव, चौकी प्रभारी चिंतामणि मैठाणी मौके पर पहुंचे। तमाम कार्यवाही पूरी करने के बाद इस गली को कंटेनमेंट जोन बना दिया गया है। गाइडलाइन के मुताबिक इस क्षेत्र में रहने वाले सभी व्यक्तियों को आवश्यक सुविधा मुहैया कराने के आदेश जिलाधिकारी ने दिए है।

    दो संक्रमितों की मौत  

    रुड़की में अलग-अलग मोहल्लों में कोरोना से 2 मरीजों की मौत हो गई है। आजाद नगर निवासी युवक की तबीयत खराब होने पर उसे सिविल अस्पताल लाया गया, लेकिन तब तक युवक की मौत हो चुकी थी युवक कोरोना पॉजिटिव था। वहीं, रामनगर निवासी एक बुजुर्ग महिला की भी करोना से मौत हुई है। महिला का उपचार देहरादून के एक अस्पताल में चल रहा था।

    यह भी पढ़ें- देहरादून के कैंट अस्पताल में भी होगा कोरोना मरीजों का उपचार; आवश्यक सुविधा युक्त 130 बेड की होगी व्यवस्था

    Uttarakhand Flood Disaster: चमोली हादसे से संबंधित सभी सामग्री पढ़ने के लिए क्लिक करें