Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dehradun News : जगद्गुरु रामभद्राचार्य के सीने में संक्रमण, देहरादून शिफ्ट

    Updated: Sat, 03 Feb 2024 12:06 AM (IST)

    प्रारंभिक जांच में उन्हें सीने में संक्रमण होने का पता चला है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने फोन कर उनका हाल जाना। रामभद्राचार्य हाथरस के गांव लाढ़पुर में 25 जनवरी से रामकथा कर रहे हैं। शुक्रवार को कथा को विश्राम दिया जाना था। इसी बीच उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई। इसके बाद उनके शिष्य दोपहर में उन्हें आगरा ले आए।

    Hero Image
    जगद्गुरु रामभद्राचार्य के सीने में संक्रमण, देहरादून शिफ्ट

    जागरण संवाददाता, आगरा : राम कथा कर रहे तुलसी पीठाधीश्वर जगद्गुरु रामभद्राचार्य की अचानक तबीयत बिगड़ गई। सीने में दर्द और सांस लेने में दिक्कत होने पर पहले उन्हें आगरा के पुष्पांजलि हास्पिटल में भर्ती कराया गया। बाद में रात नौ बजे उन्हें हवाई मार्ग से देहरादून ले जाया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रारंभिक जांच में उन्हें सीने में संक्रमण होने का पता चला है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने फोन कर उनका हाल जाना। रामभद्राचार्य हाथरस के गांव लाढ़पुर में 25 जनवरी से रामकथा कर रहे हैं। शुक्रवार को कथा को विश्राम दिया जाना था। इसी बीच उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई।

    इसके बाद उनके शिष्य दोपहर में उन्हें आगरा ले आए। हास्पिटल के मेडिकल आफिसर डा. राकेश शर्मा ने बताया कि सीने में दर्द की शिकायत पर उन्हें यहां लाया गया था। उनकी जांच की जा रही है। डा. नवनीत शर्मा उनका उपचार कर रहे थे। प्रारंभिक जांच में सीने में संक्रमण की बात सामने आई है। रात नौ बजे उन्हें पुष्पांजलि हास्पिटल से खेरिया एयरपोर्ट ले जाया गया। डा. राकेश शर्मा ने बताया कि शिष्य उन्हें देहरादून ले गए हैं।