Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Coronavirus: पछवादून में तहसील कर्मी समेत पांच की रिपोर्ट पॉजिटिव

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Fri, 16 Oct 2020 03:31 PM (IST)

    \पछवादून में तहसील कर्मी यूजेवीएनएल कर्मी के पत्नी समेत पांच व्यक्तियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। कर्मी के संक्रमित पाए जाने पर एसडीएम ने विकासनगर तहसील को सैनिटाइज कराया। वहीं सहसपुर सीएचसी व उप जिला चिकित्सालय विकासनगर में चिकित्सकों ने 199 व्यक्तियों के आरटी पीसीआर व रैपिड एंटीजिन टेस्ट किए।

    पछवादून में तहसील कर्मी, यूजेवीएनएल कर्मी के पत्नी समेत पांच व्यक्तियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

    विकासनगर (देहरादून), जेएनएन। Coronavirus गुरुवार को पछवादून में तहसील कर्मी, यूजेवीएनएल कर्मी के पत्नी समेत पांच व्यक्तियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। कर्मी के संक्रमित पाए जाने पर एसडीएम ने विकासनगर तहसील को सैनिटाइज कराया। वहीं सहसपुर सीएचसी व उप जिला चिकित्सालय विकासनगर में चिकित्सकों ने 199 व्यक्तियों के आरटी पीसीआर व रैपिड एंटीजिन टेस्ट किए। विकासनगर में रैपिड एंटीजिन टेस्ट में डाकपत्थर का एक व्यक्ति संक्रमित पाया गया। संक्रमितों को होम आइसोलेट किया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

      उप जिला चिकित्सालय विकासनगर के नोडल अधिकारी डॉ. प्रदीप उनियाल व डॉ. प्रदीप चौहान ने जानकारी दी कि गुरुवार को 81 व्यक्तियों के पीसीआर व रैपिड एंटीजिन टेस्ट किए गए थे। जिसमें 32 व्यक्तियों के रैपिड एंटीजिन टेस्ट में डाकपत्थर के एक व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। गुरुवार को दुर्गा विहार में एक, डाकपत्थर में दो व्यक्तियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

    यह भी पढ़ें: Coronavirus: कोरोना की दस्तक के सात माह पूरे, देहरादून में नहीं थमा रहा कोरोना वायरस का कहर

    कुछ दिन पहले बालूवाला निवासी जल विद्युत निगम कर्मी कोरोना संक्रमित पाया गया था, गुरुवार को उसकी पत्नी की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। वहीं विकासनगर तहसील के जस्सोवाला निवासी कर्मी भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। वहीं सीएचसी सहसपुर की प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. विनीता स्याना ने बताया कि अस्पताल में गुरुवार को 118 व्यक्तियों के रैपिड एंटीजिन व आरटी पीसीआर टेस्ट किए गए। रैपिड एंटीजिन में सभी निगेटिव पाए गए, जबकि 53 व्यक्तियों की पीसीआर टेस्ट रिपोर्ट आने में समय लगेगा। 

    यह भी पढ़ें: Uttarakhand Coronavirus News Update: उत्तराखंड में कोरोना से 18 और मरीजों की मौत

    comedy show banner
    comedy show banner