Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Coronavirus: एम्स में पिछले 24 घंटों में तीन लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Tue, 21 Jul 2020 05:40 PM (IST)

    Coronavirus एम्स ऋषिकेश में पिछले 24 घंटे में हुई कोरोना सैंपल जांच में तीन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। इसमें एक स्थानीय व्यक्ति भी शामिल है।

    Coronavirus: एम्स में पिछले 24 घंटों में तीन लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव

    ऋषिकेश, जेएनएन। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान(एम्स) ऋषिकेश में पिछले 24 घंटे में हुई कोरोना सैंपल जांच में तीन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। इसमें एक स्थानीय व्यक्ति भी शामिल है। फिलहाल, संस्थान की ओर से इस बाबत स्टेट सर्विलांस ऑ​फिसर को सूचित कर दिया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एम्स के जनसंपर्क अधिकारी हरीश मोहन थपलियाल ने बताया कि ऋषिकेश निवासी एक 34 वर्षीय व्यक्ति जो 19 जुलाई को बुखार और खांसी की शिकायत के साथ एम्स इमरजेंसी में आए थे। यहां चिकित्सकों ने उनका कोरोना सैंपल जांच के लिए लिया गया था, जिसके बाद से वह सीमा डेंटल कॉलेज ऋषिकेश में आइसोलेशन में हैं। इस शख्स की रिपोर्ट सोमवार देरशाम कोविड पॉजिटिव पाई गई है। बताया गया कि ये व्यक्ति का हरिद्वार स्थित एक फैक्ट्री के कोविड पॉजिटिव कर्मचारियों से प्राइमरी कॉन्टेक्ट रहा है। 

    गौरतलब है कि हाल ही में सिडकुल, हरिद्वार की इस फैक्ट्री के सैकड़ों कर्मचारियों की को​विड सैंपल रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। उसे नजदीकी सीसीसी सेंटर में दाखिल होने को कहा गया है। दूसरा मामला हरिद्वार क्षेत्र का है। कनखल, हरिद्वार निवासी एक 62 वर्षीय महिला, जिनके पति कोरोना पॉजिटिव हैं। महिला अपने पति के प्राइमरी कॉन्टेक्ट में रही है। ये महिला एसिम्टमेटिक(जिसमें रोग के लक्षणों का पता नहीं चल पाता) है। महिला की कोरोना सैंपल रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। उसे नजदीकी सीसीसी सेंटर में एडमिट होने को कहा गया है।

    यह भी पढ़ें: रुड़की में एक नर्सिंग होम के चार और कर्मी मिले कोरोना संक्रमित, पांच महिलाएं भी पॉजिटिव 

    तीसरा मामला पागना, चमोली क्षेत्र का है। चमोली निवासी 36 वर्षीय व्यक्ति जो कि बुखार और खांसी की शिकायत के साथ बीती 19 जुलाई को एम्स इमरजेंसी में आया था, जहां उसका सेंपल लिया गया था, इसके बाद उसे सीमा डेंटल कॉलेज में क्वारंटाइन कर दिया गया था। उसकी रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव पाई गई है। ये व्यक्ति हरिद्वार की एक फैक्ट्री के कर्मचारियों के प्राइमरी कॉन्टेक्ट में रहा है, जिस फैक्ट्री में काफी संख्या में कर्मचारी कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं।

    यह भी पढ़ें: LIVE Uttarakhand Coronavirus News Update: उत्‍तरांखड में कोरोना संक्रमित एक और मरीज की हुई मौत

    comedy show banner
    comedy show banner