Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Uttarakhand News: मसूरी रोड पर देर रात तैयार हुआ बेली ब्रिज, छोटे वाहनों का आवागमन शुरू

    Updated: Thu, 18 Sep 2025 02:40 PM (IST)

    देहरादून-मसूरी राजमार्ग पर शिव मंदिर के पास क्षतिग्रस्त पुल के स्थान पर लोनिवि ने तेजी से बेली ब्रिज तैयार किया। भारी बारिश से पुल टूटा था। जिलाधिकारी ने तेजी से काम करने के निर्देश दिए। छोटे वाहनों के लिए मार्ग खुल गया है जिससे फंसे पर्यटकों और स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली। अब नए पुल का निर्माण होगा।

    Hero Image
    मसूरी रोड पर देर रात बेली ब्रिज तैयार होने से छोटे वाहनों की आवाजाही शुरू।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। मसूरी राजमार्ग पर शिव मंदिर के पास क्षतिग्रस्त हुए पुल की जगह पर लोनिवि ने रिकॉर्ड समय में बेली ब्रिज तैयार कर दिया है। मंगलवार देर रात को बेली ब्रिज तैयार करने का कार्य शुरू किया गया था, जबकि बुधवार देर रात को इसे तैयार कर दिया गया। फिलहाल, मसूरी राजमार्ग पर छोटे वाहनों का संचालन शुरू कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लोनिवि प्रांतीय खंड के अधिशासी अभियंता राजेश कुमार ने बताया कि मंगलवार रात से बुधवार सुबह तक हुई भारी वर्षा से शिव मंदिर के पास पुल क्षतिग्रस्त हो गया था। इसके साथ ही पानीवाला बैंड से आगे और अन्य स्थान पर भी राजमार्ग क्षतिग्रस्त हुआ था।

    शिव मंदिर के पास बेली ब्रिज ब्रिज को ऋषिकेश स्थित विभाग के भंडार से मंगाया गया। इसके साथ ही मंगलवार देर शाम से ब्रिज तैयार करने का काम शुरू कर दिया गया था।

    बुधवार शाम को जिलाधिकारी सविन बंसल भी मसूरी रोड पर पहुंचे और ब्रिज तैयार करने के कार्य का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि मसूरी मार्ग यातायात के लिहाज से बेहद अहम है।

    लिहाजा, बेली ब्रिज को खड़ा करने का काम युद्धस्तर पर किया जाए। उम्मीद के अनुरूप ही लोनिवि की मशीनरी ने बेली ब्रिज में अपेक्षित तेजी दिखाते हुए देर रात तक इसे छोटे वाहनों के लिए खोल दिया गया है। इसके साथ ही मसूरी रोड के सभी हिस्सों को यातयात के लिए सुचारु कर दिया गया है।

    इसके बाद अब बेली ब्रिज के नीचे वाले भाग से नए सिरे से पुल का निर्माण शुरू किया जाएगा। इसके लिए अभी कार्ययोजना तैयार की जानी शेष है।

    हालांकि, बेली ब्रिज तैयार कर दिए जाने से स्थानीय नागरिकों के साथ ही पर्यटकों ने भी राहत की सांस ली है। क्योंकि, मुख्य मार्ग से आवागमन बाधित हो जाने से तमाम पर्यटक मसूरी क्षेत्र में ही फंसे थे।

    यह भी पढ़ें- उत्तराखंड में आपदा ने मचाई तबाही, तीन माह में 19 पुल क्षतिग्रस्त; देहरादून में एक दिन में टूटे आठ