Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरिद्वार महाकुंभ को लेकर सरकार गंभीर नहीं : आम आदमी पार्टी

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Thu, 21 Jan 2021 12:39 PM (IST)

    आम आदमी पार्टी (आप) के प्रदेश अध्यक्ष एसएस कलेर ने हरिद्वार में आयोजित होने वाले महाकुंभ को लेकर सरकार की तैयारियों पर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि महाकुंभ को लेकर प्रदेश सरकार बिल्कुल भी गंभीर नहीं है।

    Hero Image
    आम आदमी पार्टी (आप) के प्रदेश अध्यक्ष एसएस कलेर। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, देहरादून। आम आदमी पार्टी (आप) के प्रदेश अध्यक्ष एसएस कलेर ने हरिद्वार में आयोजित होने वाले महाकुंभ को लेकर सरकार की तैयारियों पर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि महाकुंभ को लेकर प्रदेश सरकार बिल्कुल भी गंभीर नहीं है। बुधवार को एसएस कलेर ने प्रेस बयान जारी कर कहा कि महाकुंभ शुरू होने में बहुत कम समय रह गया है, लेकिन हरिद्वार में अब भी महाकुंभ से संबंधित कई कार्य अधूरे पड़े हैं। सड़क, अस्पताल, पुल, पार्किंग, शौचालय समेत अन्य जरूरी व्यवस्थाओं को लेकर सरकार गंभीर नजर नहीं आ रही। आप शुरू से महाकुंभ को लेकर सरकार की तैयारियों को नाकाफी बताती आ रही है, अब संत समाज भी नाराजगी जाहिर कर चुका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाईकोर्ट ने भी एक जनहित याचिका की सुनवाई में महाकुंभ के आयोजन को अंतरराष्ट्रीय स्तर का बनाने के लिए कहा, लेकिन राज्य सरकार केंद्र के दिशा-निर्देशों का इंतजार कर रही है। उन्होंने कहा, मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि सरकार हाईकोर्ट के निर्देशों का पालन कर रही है, या नहीं। 

    प्रेस बयान में कलेर ने हरीश रावत पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रहते हुए हरीश रावत ने जो पाप किया, उसकी सजा उन्हें आज तक मिल रही है और आगे भी मिलती रहेगी। जिस गंगा को पूरा देश मां का दर्जा देता है, हरीश रावत ने सरकार में रहते हुए उस गंगा के अस्तित्व के साथ खिलवाड़ किया। उन्होंने कहा कि भाजपा और कांग्रेस ने जनता को भ्रमित किया है। अब ऐसा नहीं होने दिया जाएगा। आप ऐसे राजनेताओं के चेहरे से मुखौटे हटाएगी, जो जनता का नहीं, सिर्फ अपना हित साधते हैं।

    उत्तराखंड में मजबूत विकल्प बनेगी आप

    आम आदमी पार्टी के नवनियुक्त जिला संगठन मंत्री दिनेश असवाल ने कहा कि ऋषिकेश में पार्टी जनता से जुड़े मुद्दों को उठाएगी। उन्होंने दावा किया कि 2022 के विस चुनाव में आम आदमी पार्टी पूरे प्रदेश में एक मजबूत विकल्प के रूप में उभरकर सामने आएगी। 

    बुधवार को हरिद्वार रोड कोयलघाटी स्थित कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में नवनियुक्त जिला संगठन मंत्री दिनेश असवाल का पार्टी कार्यकत्र्ताओं ने सम्मान किया। असवाल ने कहा कि सरकार के नुमाइंदों ने ऐसे काम किए हैं कि वे स्वयं चुनाव हार रहे हैं। उन्हें हराने के लिए आप को कुछ करने की जरूरत नहीं है। इस अवसर पर डॉ. राजे नेगी, नवीन मोहन, सुनीलदत्त थपलियाल, अमित विश्नोई, पंकज वर्मा, संजय सिल्सवाल, पंकज वर्मा, मनोज, ज्ञान रावत, अंकित नैथानी आदि मौजूद थे।

    यह भी पढ़ें-आमजन की अपेक्षाओं पर खरा उतरी है त्रिवेंद्र सरकार : सुरेश जोशी