रायबरेली में छह बच्चों की मां पति को छोड़कर 20 साल के प्रेमी संग फरार, 20 वर्ष बाद पति को छोड़ा
Woman Fled with 20 Years Short Lover गुरुबक्शगंज के पूरे दुनियापति का पुरवा के गयादीन ने अधिकारियों को दिए शिकायती पत्र में बताया कि करीब 20 वर्ष पूर ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, रायबरेली: छह बच्चों की मां को अपने से 20 वर्ष कम उम्र के युवक से प्यार हो गया। इनका प्रेम ऐसा परवान चढ़ा कि वो अपने 20 वर्ष के प्रेमी के साथ फरार हो गई।
महिला का विवाह बीस वर्ष पहले हुआ था। जिलाधिकारी हर्षिता माथुर व पुलिस अधीक्षक डा. यशवीर सिंह को पति ने शुक्रवार को शिकायती पत्र देकर पत्नी को खोजे जाने की गुहार लगाई है। मामला पूरे गांव में चर्चा का विषय बना है।
20 वर्ष पूर्व उनका विवाह रामलली के साथ हुआ
गुरुबक्शगंज के पूरे दुनियापति का पुरवा के गयादीन ने अधिकारियों को दिए शिकायती पत्र में बताया कि करीब 20 वर्ष पूर्व उनका विवाह रामलली के साथ हुआ था। उनके चार पुत्रियां व दो पुत्र हैं। आरोप है कि 21 अगस्त को रामलली बाजार जाने की बात कहकर घर से आभूषण व 60 हजार रुपये नकदी लेकर निकली थी। इसके बाद फिर घर वापस नहीं लौटी।
पीड़ित एक पैर से विकलांग
काफी खोजने के बाद में पता चला कि गांव का ही एक 20 वर्षीय युवक रामलली को बहला फुसला व तरह-तरह का प्रलोभन देकर भगा ले गया है। गयादीन का कहना है कि वह एक पैर से विकलांग हैं और किराना की दुकान चलाकर परिवार का भरण पोषण करते हैं। पत्नी के चले जाने से उनके परिवार के सामने बड़ा संकट खड़ा हो गया है। गयादीन का आरोप है कि गुरुबक्शगंज थाने में शिकायत के बाद भी कोई सुनवाई नहीं हुई।
सात बच्चों की मां दो दिन पहले हुई थी फरार
रायबरेली की ही एक महिला दो दिन पहले दिल्ली में भांजे के साथ फरार… हो गई थी। सात बच्चों की मां तीन लाख रुपये भी ले गई, जब मामा को इसकी सूचनी मिली तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। महिला के पति ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है जिसमें उसने बताया कि उसकी पत्नी छत डलवाने के बहाने तीन लाख रुपये लेकर गांव आई थी, लेकिन अपने भांजे उदयराज के साथ बाराबंकी में मिली। बताया जा रहा है कि महिला ने भांजे के साथ विवाह भी कर लिया है। कोतवाल जगदीश यादव का कहना है कि शिकायत मिली है। महिला ने पति के साथ आने से मना कर दिया है। दोनों पक्षों से बात की जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।