विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 31, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Prayagraj News: विहिप ने कहा- खीरी में छात्र की हत्या सुनियोजित और हिंदू समाज को उकसाने वाली घटना

By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
Published: Thu, 31 Aug 2023 10:53 AM (IST)

Prayagraj Khiri Murder Case प्रयागराज के खीरी में स्कूल से लौट रही एक छात्रा से छेड़खानी के विरोध पर सोमवार ...और पढ़ें

Prayagraj Khiri Murder Case: व‍िह‍िप का आरोप खीरी हत्‍याकांड सुन‍ियोज‍ित घटना
Prayagraj Khiri Murder Case: व‍िह‍िप का आरोप खीरी हत्‍याकांड सुन‍ियोज‍ित घटना

प्रयागराज, जासं। खीरी थाना क्षेत्र में हुई हिंदू छात्र की हत्या पूर्व नियोजित व षड्यंत्र है। हिंदू समाज को उकसाने के लिए यह वारदात की गई है। विश्व हिंदू परिषद ने इसकी उच्च स्तरीय जांच की मांग की है। संगठन के पदाधिकारियों ने मंगलवार को मृत छात्र के परिवार वालों से मुलाकात की और हर संभव न्याय दिलाने का भरोसा दिलाया। काशी प्रांत उपाध्यक्ष अजय गुप्ता ने कहा, यह घटना सुनियोजित है।

स्थानीय कालेज में पढ़ने वाली छात्रा से लगातार 15 दिन पूर्व से छेड़खानी की जा रही थी। विरोध करने पर सत्यम शर्मा की हत्या कर भय और आतंक का वातावरण बनाने का प्रयास किया जा रहा है। सरकार को कठोर कदम उठाते हुए दुस्साहस करने वालों को कड़ी सजा देनी चाहिए जिससे आगे कोई दुस्साहस न कर सके।

मंत्री सत्य प्रकाश मिश्रा, बबलू ने बताया कि जिलाधिकारी, पुलिस कमिश्नर से खीरी हत्‍याकांड के विषय में बात हुई है। संगठन ने आरोपियों के घर को गिराए जाने की मांग की है। पीड़ित परिवार के लिए 20 लाख रुपये की सहयोग राशि भी मांगी है। छात्रा के बयान के आधार पर हिस्ट्री सीटर प्रधान के खिलाफ भी कठोर कार्रवाई होनी चाहिए। इस मोके पर विभाग संगठन मंत्री अंशुमान, बृजभूषण सिंह, सत्येंद्रमणि शुक्ला, चंद्र निधान, विनोद कुमार सिंह, रवि तिवारी, सुशील कुमार सिंह, शुभम आदि मौजूद रहे।

राष्ट्र रक्षा का संकल्प लेने का आह्वान भाजपा सिविल लाइंस मंडल की ओर से वोटर महाचेतना अभियान के तहत कार्यशाला व मेरी माटी मेरा देश अभियान का आयोजन जिला कार्यालय में हुआ। मुख्य अतिथि महापौर गणेश केसरवानी ने कहा, कांग्रेस और उसके सहयोगी दल इंडिया शब्द से लोगों में भ्रम फैला रहे हैं लेकिन इससे प्रधानमंत्री मोदी की लहर रुकने वाली नहीं है।

प्रधानमंत्री राष्ट्र रक्षा का संकल्प लेकर भारत और भारत की संस्कृति का गौरव बढ़ा रहे हैं। हम सब को इसमें अपना सहयोग देना होगा। राष्ट्र रक्षा से बढ़कर कोई यज्ञ नहीं। इससे बड़ा कोई व्रत नहीं। हम सब रक्षा पर्व पर राष्ट्र रक्षा का संकल्प लें और वोटर महा अभियान को सफल बनाते हुए आगामी चुनाव में राष्ट्रवाद का कमल खिलाएं।