नोएडा में 10 वर्षीय बच्ची से मारपीट करने का आरोपित सीआरपीएफ का जवान पत्नी समेत गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा पुलिस ने 10 वर्षीय बच्ची से मारपीट और उत्पीड़न के आरोप में सीआरपीएफ जवान तारिक अनवर और उसकी ...और पढ़ें
-1768871670185_m.webp)
बच्ची से मारपीट का आरोपी सीआरपीएफ जवान गिरफ्तार।
HighLights
सीआरपीएफ जवान और पत्नी बच्ची से मारपीट के आरोप में गिरफ्तार।
10 वर्षीय बच्ची को घरेलू काम के लिए रखा गया था।
गंभीर चोटों के बाद बच्ची अस्पताल में भर्ती कराई गई।
जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। ईकोटेक-तीन कोतवाली पुलिस ने 10 वर्षीय नाबालिग बच्ची से मारपीट और उत्पीड़न करने वाले आरोपित सीआरपीएफ के जवान (आरक्षी) और उसकी पत्नी को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि दंपती ने बच्ची को बिना विभागीय अनुमति के अपने सरकारी आवास पर घरेलू काम और बच्चों की देखभाल के लिए रखा था। बिना उसके साथ मारपीट कर प्रताड़ित करते थे। गंभीर चोट के बाद बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस का कहना है रविवार को सीआरपीएफ ग्रेटर नोएडा में तैनात सूबेदार मेजर ने कोतवाली में लिखित दी शिकायत में बताया कि कमांडेंट 235वीं बटालियन में तैनात आरक्षी तारीक अनवर और उनकी पत्नी रिम्पा खातून (उर्फ रिया खातून) ने रिश्तेदार की 10 वर्षीय बच्ची को आवास पर रखा था। बच्ची से घरेलू कार्य व बच्चों की देखभाल कराते थे।
आरोप है कि 14 जनवरी की देर रात दंपती ने बच्ची को पीट कर घायल कर दिया। इससे उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। मामले की जानकारी पर वरिष्ठ अधिकारियों ने तत्काल संज्ञान लिया और पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए। पुलिस जांच के दौरान प्रथम दृष्टया आरोप सही पाए जाने पर आरोपित कमांडेंट तारीक अनवर और उनकी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है। मामले की विवेचना कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
