यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 16, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Power Cut in Moradabad : आज और कल शहर के इन इलाकों में पांच घंटे तक होगी बिजली कटाैती
Power Cut in Moradabad आज शहर के लोगों को पांच घंटे तक बिजली कटौती का सामना करना पड़ सकता है। ...और पढ़ें

मुरादाबाद, जागरण संवाददाता। Power Cut in Moradabad : शहर में 220 केवी बड़े बिजलीघर से रामपुर-टांडा जाने वाली 132 केवी लाइनों के कंडक्टर बदले जाएंगे। इसको लेकर 16, 17, नंवबर को टावर संख्या 17-18, 18-19, के मध्य 33, 11 केवी की लाइनों पर काम किया जाएगा। इसको लेकर सुबह 10 बजे से दोपहर तीन बजे तक पांच घंटे तक बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी।
आज टीम कंडक्टर बदलने का काम करेगी। बुधवार को भी यही स्थिति बनी रहेगी। इसमें 33 केवी लाइन पीतलनगरी, गलशहीद 11 केवी फीडर असालतपुरा, भूड़े का चौराहा, गांधी नगर रोड आदि की विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। पीतलनगरी उपखंड अधिकारी राजवीर कटारिया ने बताया कि 16, 17 नवंबर के शेड्यूल के मुताबिक कटौती की जाएगी। करीब पांच घंटे तक कंडक्टर बदलने का काम किया जाएगा। इसके बाद आपूर्ति सुचारू कर दी जाएगी।
जमीन से अवैध कब्जा हटवाने की मांग : सम्भल में कोतवाली थाना क्षेत्र के मुहल्ला चौधरी सराय निवासी बाबू व रजिया ने एसडीएम को शिकायती पत्र सौंपा है। शिकायती पत्र में कहाकि सुल्तानपुर बुजुर्ग में उन्होंने करीब दो वर्ष पूर्व कुछ भूमि खरीदी थी, जिसका दाखिल खारिज भी हो चुका है। पीड़ित ने बताया कि अब उस खाली पड़ी भूमि पर चौधरी सराय के ही कुछ लोगों ने अवैध रूप से कब्जा कर रखा है, जिसका उन्होंने विरोध करते हुए भूमि को खाली कराने के लिए कहा। आरोप है भूमि खाली कराने के लिए दबाव बनाने पर आरोपितों द्वारा जान से मारने की धमकी दी जा रही है। इस पर पीड़ित ने पुलिस व राजस्व विभाग की टीम द्वारा पैमाइश कराकर भूमि से अवैध कब्जा हटवाने की मांग की है। शिकायती पत्र में कहा गया कि आराेपित के राजनीतिक संरक्षण के चलते कोई कार्रवाई नहीं हो रही है। शिकायती पत्र मिलने पर एसडीएम ने तहसीलदार व थाना प्रभारी निरीक्षक से मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई की मांग की है।
