विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 14, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

जानें, मथुरा में आखिर क्यों चढ़ गया भाजपा सांसद हेमामालिनी का पारा

By Nawal MishraEdited By:
Published: Fri, 14 Apr 2017 07:40 PM (IST)Updated: Sat, 15 Apr 2017 12:38 AM (IST)

मथुरा की तपती धूप में नगर पालिका की लापरवाही, पूजा की थाली में देर, झाड़ू का मिलने का इंतजार और 42 डिग्री पारा ने हेमामालिनी का मूड बिगाड़ दिया।

जानें, मथुरा में आखिर क्यों चढ़ गया भाजपा सांसद हेमामालिनी का पारा
जानें, मथुरा में आखिर क्यों चढ़ गया भाजपा सांसद हेमामालिनी का पारा

मथुरा (जेएनएन)। 'मैंने कभी अपने घर पर झाड़ू नहीं लगाई, तुम्हारे कहने से लगा रही हूं। प्रॉब्लम क्या है तुमको? कहां है झाड़ू....और कितना इंतजार करना है...। कभी यहां लगा दो..कभी मसानी चौराहे पर लगानी है..मनीषा, इट्स टू मच।' यह गुस्सा सांसद हेमामालिनी का है जो शुक्रवार को डीग गेट पर भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने पहुंचीं, तो लगे हाथ पालिका अध्यक्ष ने डीग गेट तिराहे के सुंदरीकरण के लोकार्पण का प्रोग्राम भी रख दिया। माल्यार्पण के बाद तिराहे पर पहुंचीं तो थोड़ी देर पूजा की थाली का इंतजार करती रहीं। चिलचिलाती धूप और 42 डिग्री तापमान में उनका मूड बिगडऩे लगा।

यह भी पढ़ें: Election commissiom: बैलट पेपर से होगा उत्तर प्रदेश में नगर निगम चुनाव

घटनाक्रम के मुताबिक पूजा की थाली कई बार मांगी, लेकिन 12 मिनट तक नहीं आई। उन्होंने कई बार पालिका चेयरमैन से सवाल किया कि ये कैसा मैनेजमेंट है। जैसे-तैसे थाली आई और हेमा लोकार्पण करने के बाद अपनी गाड़ी में जा बैठीं। इस पर मीडिया ने उन्हें घेर लिया। थोड़ी देर बाद पालिका चेयरमैन आईं और बोली कि सफाई अभियान चलाना है।सांसद तिराहे पर आ गईं लेकिन झाड़ू गायब है। उन्होंने कई बार झाड़ू मांगी लेकिन नहीं मिली तो उनका धैर्य जवाब दे गया। डीग गेट चौकी पर जाकर बैठ गईं। चेयरमैन आईं तो बोलीं-प्रॉब्लम क्या है तुमको। मैंने कभी अपने घर पर झाड़ू नहीं लगाई। तुम्हारे कहने से लगा रही हूं और झाड़ू नहीं मिल रही। करीब पंद्रह मिनट में झाड़ू आई और सांसद ने दो-तीन कदम ही झाड़ू लगाई फिर उन्हें रोक दिया गया।

यह भी पढ़ें: ममता बनर्जी का सिर कलम करने को लेकर जवाबी फतवा, सिर की कीमत दोगुनी