Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    School Holidays: भीषण गर्मी के बीच बच्चों के लिए बड़ी खबर, यूपी के इस जिले में दो दिन की छुट्टी, बंद रहेंगे सभी स्कूल

    School Close News In Hindi Mathura District सभी विद्यालयों में 25 व 26 को अवकाश घाेषित किया गया है। मथुरा में दूसरे चरण का चुनाव है। यहां 26 को मतदान होगा। वहीं आज से तीन दिन के लिए मंडी को भी बंद रखा गया है। डीएम शैलेंद्र सिंह ने सभी स्कूलों को बंद रखने के लिए आदेश जारी कर दिए हैं।

    By Jagran News Edited By: Abhishek Saxena Updated: Wed, 24 Apr 2024 11:12 AM (IST)
    Hero Image
    Mathura News: सभी विद्यालयों में 25 व 26 को अवकाश

    जागरण संवाददाता, मथुरा। Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव के चलते जिले के सभी विद्यालयों में 25 व 26 को अवकाश रहेगा।

    जिला निर्वाचन अधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने बताया, 26 अप्रैल को मतदान है।मतदान को सकुशल एवं शांतिपूर्ण कराने के लिए राजकीय, परिषदीय, सहायता प्राप्त विद्यालयों में कार्यरत अधिकांशतः प्रधानाचार्य, प्रधानाध्यापक, शिक्षक, शिक्षणोत्तर कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। कार्मिकों की मतदेय स्थल पर रवानगी 25 अप्रैल को सुबह आठ बजे से कृषि उत्पादन मंडी समिति से की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पोलिंग पार्टियों की रवानगी आदि कार्यों में विद्यालय वाहनों को भी लगाया गया है। इसके दृष्टिगत सभी बोर्ड के प्राथमिक, उच्च प्राथमिक, हाईस्कूल, इंटरमीडिएट स्तर के विद्यालयों में दो दिन अवकाश घोषित किया गया है।

    ये भी पढ़ेंः Agra Accident: काल बनकर आया तेज रफ्तार ट्रक, शादी वाले घर में मचा कोहराम, भाई का विवाह कर लाैट रहे दंपती की मौत

    तीन दिन बंद रहेगी मंडी

    जिला निर्वाचन अधिकारी ने कृषि उत्पादन मंडी समिति में 24 से 26 अप्रैल तक मंडी में पूर्णतः कारोबार बंद रखने के आदेश दिए हैं। मंडी परिसर में स्ट्रांग रूम बनाया गया है। यहीं से पोलिंग पार्टी मतदान के लिए रवाना होंगी। मतदान संपन्न कराने के बाद पार्टियां वापस लौटेंगी।

    ये भी पढ़ेंः Cheap Food In Trains: रेलवे का बड़ा फैसला रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी लेकर आया, खाने में अब नहीं करनी होगी जेब ढीली

    जिला निर्वाचन अधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने किसानों, विक्रेताओं को मोबाइल या अन्य किसी माध्यम से मंडी में बिक्री के लिए खाद्यान्न न लाने के लिए सूचित करने के निर्देश दिए हैं।