यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 28, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Mainpuri News: बेवर में दिनदहाड़े महिला को बंधक बनाकर लाखों की लूट, पुलिस मामले को मान रही संदिग्ध
बुधवार को बेवर के गांव हजारा में दिनदहाड़े एक महिला को बंधक बनाकर लाखों की लूट हुई। पीड़ित शिवम शाक्य ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, मैनपुरी। बुधवार को दिनदहाड़े गांव हजारा में महिला को बंधक बनाकर लाखों की लूट को अंजाम दिया गया। घटना की जानकारी मिलते ही हड़कंप मच गया। मौके पर पुलिस के साथ ग्रामीण भी पहुंच गए। पुलिस ने घटनास्थल का मौका मुआयना कर घटना की जानकारी ली। पीड़ित ने पुलिस को तहरीर दी है। हालांकि पुलिस प्रथमदृष्टया जांच के बाद घटना को संदिग्ध मान रही है।
गांव हजारा निवासी शिवम् शाक्य पुत्र रत्नेश शाक्य ने तहरीर देते हुए बताया कि बुधवार की सुबह दस बजे मैं नगर के विद्यादेश कोल्ड स्टोर में ड्यूटी पर चला गया। घर पर पत्नी पूनम अपनी एक साल की बेटी के साथ अकेली थी। करीब दो बजे सूचना मिली कि चोर किसी तरह घर में घुस गए और उन्होंने पत्नी पूनम को दुपट्टे से बांधकर चाकू दिखाते हुए जान से मारने की धमकी दी।
इसके बाद उसे डरा धमका कर चाबी लेकर अलमारी और बक्से का ताला खोलकर उसमें रखे सोने- चांदी के आभूषण व 58 हजार रुपये नकद लेकर फरार हो गए। साथ ही जाते समय पूनम को बेहोशी की दवा सुंघाकर बेहोश कर गई। वह भागा- भागा घर पहुंचा। उसने पुलिस को घटना की जानकारी दी।
दिनदहाड़े बंधकर बनाकर लूट की सूचना पर ग्रामीण भी एकत्रित हो गए। प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार सिंह ने बताया कि मौका मुआयना करने पर घटना संदिग्ध प्रतीत हो रही है। हालांकि तहरीर के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
