Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ashutosh Tandon Death: यूपी के पूर्व मंत्री और BJP विधायक आशुतोष टंडन का निधन, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने जताया शोक

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Pandey
    Updated: Thu, 09 Nov 2023 12:47 PM (IST)

    BJP Leader Ashutosh Tandon Death उत्तर प्रदेश सरकार में पूर्व मंत्री रहे आशुतोष टंडन गोपाल का गुरुवार को निधन हो गया। उनका इलाज मेदांता अस्पताल में चल रहा था। वह लखनऊ पूर्वी सीट से वर्तमान में विधायक थे। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे उन्हें जुलाई में भी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उस समय उन्हें आईसीयू सपोर्ट में भी रखा गया था।

    Hero Image
    यूपी के पूर्व मंत्री और विधायक आशुतोष टंडन गोपाल का निधन, मेदांता में चल रहा था इलाज

     डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश सरकार में पूर्व मंत्री रहे आशुतोष टंडन गोपाल का गुरुवार को निधन हो गया। उनका मेदांता अस्पताल में इलाज चल रहा था। वह लखनऊ पूर्वी सीट से वर्तमान में बीजेपी विधायक थे।

    बता दें पूर्व मंत्री व भाजपा विधायक आशुतोष टंडन मेदांता हॉस्पिटल में बीते एक माह से भर्ती थे। उन्हें मेटास्टैटिक कैंसर की परेशानी थी। यह कैंसर पूरे शरीर में फैल चुका था। इसी के कारण धीरे-धीरे मल्टी आर्गन फैलियर भी हो रहा था। महत्वपूर्ण अंगों के काम नहीं करने पर 20 दिनों से वह वेंटिलेटर सपोर्ट पर थे आज सुबह हृदय गति रुकने से उनकी मृत्यु हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रक्षामंत्री ने जताया शोक

    आशुतोष टंडन के निधन पर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने दुख प्रकट किया। उन्होंने सोशल मीडिया पर प्लेटफार्म 'एक्स' के जरिए कहा- उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री एवं लखनऊ पूर्व के विधायक, आशुतोष टंडन के निधन से मुझे गहरा दुःख हुआ। उनका राजनीतिक जीवन लखनऊ वासियों की सेवा में समर्पित था। पार्टी को मजबूती देने में भी उनकी महत्वपूर्ण भूमिका रही है।

    रक्षामंत्री ने उनके कार्यों को याद करते हुए कहा- लखनऊ और प्रदेश के विकास के लिए, उनके द्वारा किए गए कार्य हमेशा याद रखे जाएंगे। दुःख की इस घड़ी में उनके शोकाकुल परिवार के प्रति मैं अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूँ। ओम शान्ति!

    विधासनभा अध्यक्ष सतीश महाना ने भी पूर्व मंत्री के निधन पर शोक व्यक्त किया है। उन्होंने कहा- यह सूचना मेरे लिए अत्यंत दुखदायी है, गोपालजी का न रहना मेरे लिए निजी क्षति है।

    इसे भी पढ़ें: बांकेबिहारी मंदिर कॉरिडोर मामले में फैसला सुरक्षित, सेवायतों ने पौराणिक मंदिरों के अस्तित्व पर बताया था खतरा