Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hanuman Chalisa Rock Version: विदेश में राक हनुमान चालीसा का लाइव करेंगे डच स‍िंगर राज मोहन

    By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
    Updated: Mon, 13 Feb 2023 07:16 AM (IST)

    साउथ अमेर‍िका के एक देश सूरीनाम के एक डच गयाक राजमोहन अब विदेश में राक हनुमान चालीसा का लाइव करेंगे। बता दें क‍ि राजमोहन के पूर्वज बस्‍ती के रहने वाले ...और पढ़ें

    Hero Image
    Hanuman Chalisa Rock Version: डच स‍िंगर राज मोहन

    लखनऊ, जागरण संवाददाता। कलियुग के एक मात्र जाग्रत देव बजरंगबली की आस्था देश ही नहीं विदेश में भी फैल गई है। श्रीराम भक्त हनुमान को लेकर सूरीनाम के राक गायक राजमोहन वहां की भोजपुरी का गायन कर चुके हैं। हनुमान चालीसा के प्रति आस्था और विश्वास रखने वाले राज मोहन राक में हनुमान चालीसा का पाठ छह अप्रैल को हनुमान जयंती के दिन से करेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    108 दिनों तक आनलाइन लाइव प्रसारण से होने वाली आमदनी को वह ग्रीन बैटरी के निर्माण में खर्च करेंगे। इसके लिए उन्होंने एक कंपनी से करार किया है। ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट में आए राज मोहन ने बताया कि हनुमान जी को एक देश से नहीं बांधा जा सकता। उनका श्रीराम के प्रति प्रेम और समर्पण सामाजिक समरसता, भाईचारे का संदेश भी देता है।

    राज मोहन, एक डच गायक और गीतकार भी है जो सूरीनाम (साउथ अमेर‍िका का एक देश) में भोजपुरी में गाते हैं, अपने शिष्य और रैपर मानव डी के साथ रॉक संगीत शैली में हनुमान चालीसा रिलीज करने के लिए तैयार हैं। सूरीनाम में पांचवीं पीढ़ी के भारतीय राजमोहन बचपन से ही संगीत से जुड़े हैं। राज मोहन ने बताया कि छोटा सा प्रयास पर्यावरण को संरक्षण में जरूर भूमिका निभाएगा।

    दो हजार युवाओं को मिलेगी नौकरी

    राज मोहन ने बताया कि हनुमान चालीसा लेकर हमारे पूर्वज बस्ती से सूरीनाम आए थे, यहां से कमाई कर वापस आना चाहते थे, लेकिन नहीं आ सके। मेरे शिष्य मानव डी के पूर्वज भी गोरखपुर के रहने वाले थे। पिता जी भी हनुमान चालीसा पढ़ते थे। राक में हनुमान चालीसा हनुमान जयंती पर दुबई में रिलीज करेंगे और 108 दिन तक लाइव स्ट्रीम से जो पैसा आएगा उस पैसे का इंवेस्ट ग्रीन बैटरी के लिए उत्तर प्रदेश में करेंगे। उसमे कम से कम दो हजार युवाओं को नौकरी देंगे। एक मुट्ठी एक दिन की मजूरी के नाम से पहले भी एलबम निकाल चुके हैं। राक हनुमान चालीसा में बैंड वाले विदेश के ही हैं। उनके अंदर भी हनुमान जी के प्रति लगाव पैदा करना भी मेरा उद्देश्य है।