कानपुर, जेएनएन। छत्रपति शाहू जी महाराज विवि के 11 सितंबर को होने वाले दीक्षा समारोह के लिए विवि प्रशासन ने पदकों की सूची जारी कर दी है। विवि के परीक्षा नियंत्रक डॉ.अनिल यादव ने बताया कि जो सूची जारी की गई है, वह फिलहाल प्रस्तावित है। सूची के साथ ही 30 अगस्त तक सभी छात्र-छात्राओं को आपत्ति दर्ज करा सकेंगे। उन्होंने बताया कि दीक्षा समारोह में लगभग 100 छात्र-छात्राओं को पदक दिए जाएंगे।

कुलाधिपति कांस्य पदक

  • विवि की बीए अंतिम वर्ष की परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ छह छात्र-छात्राओं के लिए- शैलजा तिवारी, आरती सिंह, वर्तिका यादव, शिवानी सिंह, आस्था पटेल, अंशिता सिंह।
  • विवि की बीएससी अंतिम वर्ष की परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ दो छात्र-छात्राओं के लिए: कौशिकी दुबे, नूर आलम।
  • विवि की बी. कॉम अंतिम वर्ष की परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ दो छात्र-छात्राओं के लिए मो. गयास अंसारी, रुचिता शुक्ला।
  • विवि की बीएससी (कृषि)अंतिम वर्ष की परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ दो छात्र-छात्राओं के लिए : अंजली गुप्ता, शकीना शमीम।
  • विवि के जीवन विज्ञान में सर्वश्रेष्ठ छात्र के लिए शुभम सिंह।
  • विवि के व्यवसाय प्रबंध संकाय में सर्वश्रेष्ठ छात्र के लिए आरुषि गुप्ता।
  • विवि के सामाजिक विज्ञान संकाय में सर्वश्रेष्ठ छात्रा के लिए प्रतिभा प्रजापति।
  • विवि के कला संकाय की स्नातकोत्तर परीक्षा परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ विद्यार्थी : आदेश कुमार।
  • विवि के वाणिज्य संकाय की स्नातकोत्तर परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ विद्यार्थी के लिए : निधि मिश्रा।
  • विवि के विज्ञान संकाय की स्नातकोत्तर परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ विद्यार्थी के लिए : नरेंद्र सिंह महारा।
  • विवि के कृषि संकाय की स्नातकोत्तर परीक्षा में सïर्वश्रेष्ठ विद्यार्थी के लिए : अखंड प्रताप सिंह।
  • विवि की बीएड परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ दो विद्यार्थियों के लिए : अपर्णा त्रिपाठी, नेहा मिश्रा।
  • विवि के शिक्षा संकाय की स्नातकोत्तर परीक्षा में सर्वश्रेष्ठ विद्यार्थी के लिए : प्रियंका गुप्ता।

कुलपति स्वर्ण पदक के लिए ये चयनित

  • आदेश कुमार- एमए ड्राइंग पेंटिंग
  • नरेंद्र सिंह महारा- एमएससी सैन्य अध्ययन
  • मो. गयास अंसारी- वाणिज्य संकाय
  • शुभम सिंह- एमएससी बायोटेक्नोलॉजी कीर्ति- व्यवसाय प्रबंधन संकाय
  • देविना जुनेजा- चिकित्सा संकाय
  • प्रतिभा प्रजापति- सामाजिक विज्ञान संकाय
  • नमन दीक्षित- अभियांत्रिकी व प्रौद्योगिकी संकाय
  • प्रियंका गुप्ता- शिक्षा संकाय
  • कुलाधिपति स्वर्ण पदक- अंजली गुप्ता
  • डॉ. बाल मुकुंद गुप्ता स्वर्ण पदक- रक्षिता यादव
  • डॉ. प्रेम नारायण शुक्ल स्वर्ण पदक- रुचिका शुक्ला
  • हीरालाल खन्ना स्वर्ण पदक- प्राशी वर्मा
  • सरदार इंदर सिंह स्वर्ण पदक- निधि मिश्रा, मो.गयास अंसारी
  • पीके जैन स्वर्ण पदक- शैलजा तिवारी
  • जेके चेरिटेबल ट्रस्ट स्वर्ण पदक- रजनीश कुमार
  • सर पदमपत सिंहानिया स्वर्ण पदक- देवप्रिया दास
  • कैलाशपति सिंहानिया स्वर्ण पदक- अदिति कपूर
  • लाला लक्ष्मीपत सिंहानिया स्वर्ण पदक- देविना जुनेजा
  • भवानी प्रसाद मेमोरियल स्वर्ण पदक-अनमोल तिवारी

Posted By: Abhishek

अब खबरों के साथ पायें जॉब अलर्ट, जोक्स, शायरी, रेडियो और अन्य सर्विस, डाउनलोड करें जागरण एप