दहेज में मर्सिडीज समेत 5 करोड़ की शादी... न सुहागरात न मिले दिल, अब तलाक की मांग; पूरी कहानी सुन उड़े होश
एक करोड़ की मर्सिडीज कार करीब एक करोड़ के गहने और ढेर सारा सामान देकर धूमधाम से हुई शादी के बाद भी दूल्हे ने दुल्हन को हाथ तक नहीं लगाया। एक साल तक पति-पत्नी के बीच संबंध नहीं बन पाए। अब पत्नी ने कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल कर दी है। यह पूरा मामला जानकर अधिकारियों के भी होश उड़ गए।

जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। घर की दुलारी बिटिया की शादी में स्वजन ने दिल खोलकर खर्च किया। दहेज में एक करोड़ की मर्सिडीज कार, करीब एक करोड़ के गहने, महंगे गिफ्ट और ढेर सारा सामान दिया गया।
कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल की
लेकिन शादी के बाद एक साल तक दोनों के बीच संबंध ही नहीं बन पाए। युवती का आरोप है कि उसके पति के अन्य महिलाओं से संबंध हैं। युवती ने कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल की है।
अग्नि के समक्ष सात फेरे लिए थे
गाजियाबाद जिले के ही रहने वाले युवक और युवती ने 2021 में सात जन्मों तक साथ निभाने का वादा करते हुए अग्नि के समक्ष सात फेरे लिए थे। लेकिन शादी के एक साल तक भी दोनों का दाम्पत्य जीवन शुरू नहीं हुआ।
पति नहीं करता है बात
युवती ने कोर्ट में तलाक के लिए डाली अर्जी में आरोप लगाया है कि पति उसके पास आया ही नहीं। ससुरालिये ही उससे बातचीत करते और खुश रखने का प्रयास करते। पति न बात करता और न ही बात करने का प्रयास करता। युवती को उसके घरवालों को भी फोन पर कुछ बताने नहीं दिया जाता था।
एक साल तक यही व्यवहार झेलती रही महिला
इससे लड़की के स्वजन को भी पता नहीं चल पाया कि उसका दांपत्य जीवन ठीक नहीं चल रहा है। लड़की एक साल तक यही व्यवहार झेलती रही लेकिन जब बर्दाश्त नहीं हुआ तो तलाक लेने पर अड़ गई। दो साल से युवती अपने मायके में रह रही है।
यह भी पढे़ं- दिल्ली चुनाव को लेकर संदीप दीक्षित का बड़ा दावा, केजरीवाल को लेकर ये क्या बोल गए कांग्रेस नेता
किसी भी पक्ष की सहमति नहीं बनने पर युवती ने तलाक के लिए कोर्ट में अर्जी डाली है। युवती ने आरोप लगाया है कि उसके पति के किसी अन्य महिला से संबंध हैं जिस वजह से वह उससे बात नहीं करता।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।