विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 15, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bareilly News: डान बबलू श्रीवास्तव की पेशी; आज प्रयागराज से लेकर आएगी बरेली पुलिस, सुरक्षा के तगड़े बंदोबस्त

By Jagran NewsEdited By: Abhishek Saxena
Published: Sun, 15 Oct 2023 10:21 AM (IST)Updated: Sun, 15 Oct 2023 10:22 AM (IST)

Don Babloo Srivastava Bareilly News प्रयागराज से बाकायदा इस संबंध में बरेली पुलिस व सेंट्रल जेल प्रशासन को पत्राचार किया ...और पढ़ें

पेशी के लिए आज प्रयागराज ले जाया जाएगा डान बबलू श्रीवास्तव
पेशी के लिए आज प्रयागराज ले जाया जाएगा डान बबलू श्रीवास्तव

HighLights

  1. सुरक्षा के लिए प्रभारी अधीक्षक सेंट्रल जेल ने पुलिस को लिखा पत्र
  2. 16 अक्टूबर सोमवार को अपहरण और फिरौती मामले में होनी है पेशी

जागरण संवाददाता, बरेली।  अपहरण और फिरौती मामले में सेंट्रल जेल में बंद डान बबलू श्रीवास्तव को पेशी के लिए रविवार को प्रयागराज ले जाया जाएगा। 16 अक्टूबर सोमवार को वह प्रयागराज कोर्ट में पेश होगा। उसे प्रयागराज ले जाने काे लेकर सुरक्षा व्यवस्था का पूरा खाका तैयार कर लिया गया है।

सीओ स्तर के अधिकारी व पर्याप्त फोर्स के बीच उसे प्रयागराज ले जाएगा। इसको लेकर रास्ते में पड़ने वाले संबंधित जनपदों के पुलिस कप्तानों को भी सूचित कर दिया गया है जिससे वहां की पुलिस भी अलर्ट रहेगी।

Read Also: UP Weather News: यूपी में तेज आंधी संग पानी बरसने की चेतावनी, मौसम विभाग का आज इन जिलों में येलो अलर्ट जारी

सेंट्रल जेल में बंद डान बबलू श्रीवास्तव की प्रयागराज के प्रमुख सराफा कारोबारी पंकज महेंद्र के अपहरण और 10 करोड़ फिरौती मामले में पेशी होनी है। 11 अक्टूबर बुधवार को उसे प्रयागराज कोर्ट में पेश किया जाना था लेकिन बरेली पुलिस ने प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के चलते फोर्स की अनुपलब्धता बताई थी।

वीडियो कांफ्रेंसिंग से पेशी कराए जाने का अनुरोध किया था जिसके चलते उसे प्रयागराज नहीं ले जाया गया। इधर, कोर्ट ने माफिया की वीडियो कांफ्रेंसिंग से पेशी के अनुरोध को खारिज कर दिया। 16 अक्टूबर को बबलू को व्यक्तिगत रूप से अदालत में पेश किए जाने का आदेश दिया।

Read Also: Bulandshahr: कालकाजी मंदिर से अखंड ज्योति ला रहे श्रद्धालुओं पर पीर खान मोहल्ले में फेंके पत्थर, मच गई भगदड़

'पर्याप्त फोर्स के बीच बबलू श्रीवास्तव को पेशी के लिए प्रयागराज भेजकर न्यायालय के आदेश का अनुपालन कराया जाएगा।' - घुले सुशील चंद्रभान, एसएसपी, बरेली

;बबलू श्रीवास्तव की पेशी के लिए पत्राचार कर फोर्स की मांग की गई। पर्याप्त फोर्स की मौजूदगी में उसे पेशी के लिए प्रयागराज भेजा जाएगा।' - विजय कुमार राय, प्रभारी अधीक्षक, सेंट्रल जेल