बागपत, जागरण टीम। मुखबिरी के शक में दो भाइयों पर हमला करने के आरोपित अनस उर्फ अन्ना को पुलिस अभिरक्षा में ऐश कराना महंगा पड़ा गया। एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने सिपाही को निलंबित किया। पीआरडी के जवान पर भी कार्रवाई होगी।
अदालत में जाते समय मिली थी खुली छूट
पुलिस ने आरोपित अनस उर्फ अन्ना को 16 मार्च को गिरफ्तार किया। अदालत में ले जाते समय पुलिस ने आरोपित अन्ना को खुली छूट दी। अन्ना ने हाथ में हथकड़ी और पास में पुलिसकर्मी बैठे होने के बावजूद बेखौफ होकर सिगरेट का धुआं उड़ाया। इसकी वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित होने पर पुलिस की करतूत की पोल खुली।
सिपाही कपिल को किया निलंबित
एसपी अर्पित विजयवर्गीय का कहना है कि कर्तव्य पालन में लापरवाही मानते हुए सिपाही कपिल को निलंबित कर दिया गया है। उधर, जिला युवा कल्याण अधिकारी एनके सिंह का कहना है कि मामला संज्ञान में नहीं है। यदि ऐसा है तो पीआरडी जवान को निलंबित किया जाएगा।