Patti Election Result: दस्यु ददुआ के भतीजे राम सिंह पटेल ने भाजपा के मंत्री को दी करारी शिकस्त
Patti Election Result बड़ा उलटफेर प्रतापगढ़ की पट्टी सीट पर हुआ है। वहां भाजपा के कैबिनेट मंत्री मोती सिंह को समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार राम सिंह पटेल ने करारी शिकस्त दी है। राम सिंह पटेल मारे जा चुके दस्यु ददुआ के भतीजे हैं।

प्रयागराज, जेएनएन। यूपी विधानसभा चुनाव में एक और बड़ा उलटफेर प्रतापगढ़ की पट्टी सीट पर हुआ है। वहां भाजपा के कैबिनेट मंत्री मोती सिंह को समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार राम सिंह पटेल ने करारी शिकस्त दी है। राम सिंह पटेल मारे जा चुके दस्यु ददुआ के भतीजे हैं। वह मतगणना में शुरूआती चरण से ही मोती सिंह पर हावी होने लगे थे और आखिरकार उन्होंने कैबिनेट मंत्री पर 21217 मतों से जीत हासिल कर ली। 31 राउंड की गिनती में मोती सिंह को 85163 वोट मिले जबकि राम सिंह ने एक लाख 6 हजार 380 मत पाकर विजय दर्ज की।
2012 में भी हराया था मोती को, 2017 में महज 14 सौ मतों से हारे थे राम सिंह पटेल
दस्यु ददुआ के भतीजे राम सिंह पटेल को समाजवादी पार्टी ने 2012 में भी मोती सिंह के खिलाफ चुनाव मैदान में उतारा था। तब उन्होंने मोती सिंह को हराया था। फिर 2017 में भाजपा की लहर के बीच कांटे की टक्कर में राम सिंह पटेल को केवल 14 सौ सीट से हार मिली थी। मोती सिंह कैबिनेट मंत्री बने जबकि राम सिंह हारने के बाद भी हार नहीं मानी और अबकि बार यूपी में फिर भाजपा की जीत के बीच मंत्री को पराजित कर दिया।
पट्टी विधानसभा में मतगणना की स्थिति
राउंड संख्या 01
सपा प्रत्याशी राम सिंह 341 मतों से आगे
राउंड संख्या 5
सपा - राम सिंह पटेल -19450
भाजपा - राजेन्द्र प्रताप सिंह मोती -13414
राउंड संख्या- 07
भाजपा मोती सिंह 19163
सपा - राम सिंह पटेल 27449
राउंड संख्या- 08
भाजपा मोती सिंह 22106
सपा राम सिंह पटेल 30170
राउंड संख्या- 14
भाजपा- मोती सिंह 37989
सपा- राम सिंह पटेल 52200
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।