Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानिए, दो दशक से क्यों जमीन पर सोते हैं भाजपा नेता मदन दिलावर

    By Sachin MishraEdited By:
    Updated: Tue, 01 Jan 2019 07:16 PM (IST)

    Madan Dilawar. भाजपा नेता मदन दिलावर दो दशक से ना तो माला पहनते हैं और ना ही पलंग पर सोते हैं।

    जानिए, दो दशक से क्यों जमीन पर सोते हैं भाजपा नेता मदन दिलावर

    जागरण संवाददाता, जयपुर। भाजपा के वरिष्ठ विधायक और पूर्व मंत्री मदन दिलावर अपनी सौगंध के खातिर करीब दो दशक से जमीन पर सो रहे हैं। वे ना तो माला पहनते हैं और ना ही पलंग पर सोते हैं। जमीन पर दरी बिछाकर सोने की प्रतिज्ञा मदन दिलावर ने फरवरी,1990 राम मंदिर आंदोलन के दौरान ली थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने प्रतिज्ञा ली थी कि जब तक अयोध्या में राम मंदिर नहीं बन जाता, तब तक वे पलंग या गद्दे पर नहीं सोएंगे, तब से लेकर अब तक वे केवल दरी पर ही सोते हैं। दिलावर घर में भी दरी पर सोते हैं, वहीं कहीं यात्रा पर जाते हैं तो दरी अपने साथ लेकर जाते हैं।

    दिलावर ने दैनिक जागरण को बताया कि राम मंदिर आंदोलन के दौरान मैंने दो प्रतिज्ञा ली थी। इनमें एक तो अयोध्या में राम मंदिर निर्माण होने तक दरी पर सोने की और दूसरी कश्मीर से धारा 370 नहीं हटाए जाने तक माला नहीं पहनने की। दिलावर का कहना है कि मैं इन दोनों प्रतिज्ञाओं का पालन कर रहा हूं। उन्होंने कहा कि अब देश में मंदिर निर्माण के लिए माहौल बनने लगा है और उन्हें उम्मीद है कि शीघ्र ही मंदिर का निर्माण हो जाएगा।