विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 04, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

शिअद छोड़ कांग्रेस में आया नगर कौंसिल उपप्रधान अफीम सहित गिरफ्तार

By Kamlesh BhattEdited By:
Published: Tue, 04 Jul 2017 09:40 AM (IST)

सीआइए स्टॉफ मानसा ने नाकेबंदी के दौरान कांग्रेस नेता व भदौड़ नगर कौंसिल के उप प्रधान सहित दो व्यक्तियों को साढ़े तीन किलो अफीम के साथ गिरफ्तार किया है।

शिअद छोड़ कांग्रेस में आया नगर कौंसिल उपप्रधान अफीम सहित गिरफ्तार
शिअद छोड़ कांग्रेस में आया नगर कौंसिल उपप्रधान अफीम सहित गिरफ्तार

फोटो : 03जाल-11
साढ़े तीन किलो अफीम बरामद, कांग्रेस नेता से पहले भी बरामद हो चुकी है अफीम
जेएनएन, मानसा। गांव माखा चहलां के निकट सीआइए स्टॉफ मानसा ने नाकेबंदी के दौरान कांग्रेस नेता व भदौड़ नगर कौंसिल के उप प्रधान सहित दो व्यक्तियों को साढ़े तीन किलो अफीम के साथ गिरफ्तार किया है। कांग्रेस नेता के खिलाफ पहले भी एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज हैं। दोनों को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा।

सीआइए स्टॉफ की टीम ने सोमवार को गांव माखा चहलां के निकट नाकाबंदी कर रखी थी। इस दौरान जोगा से मानसा की तरफ जा रही एक कार को रोका गया तो उसमें कांग्रेस नेता व भदौड़ नगर कौंसिल का उप प्रधान हंस राज और रणजीत ङ्क्षसह दोनों निवासी भदौड़ सवार थे। संदेह के आधार पर कार की तलाशी ली गई तो साढ़े तीन किलोग्राम अफीम बरामद हुई।

यह भी पढ़ें: मौसा लूटना चाहता था इज्जत, 20 वर्षीय युवती ने लगाया फंदा

सीआइए प्रभारी इंस्पेक्टर जगदीश शर्मा ने बताया कि हंस राज के खिलाफ पहले भी नशा तस्करी का केस दर्ज हुआ है। जुलाई 2016 में उसके खिलाफ थाना दियालपुरा बङ्क्षठडा में केस दर्ज हुआ था, उसके पास से आधा किलो अफीम बरामद हुई है।

यह भी पढ़ें: पति के अवैध संबंधों से परेशान विधायक की भतीजी ने किया आत्मदाह

एसएसपी मानसा परमबीर सिंह परमार ने बताया कि हंस राज पहले अकाली दल से जुडा था। उसने 28 जून 2017 को अकाली दल छोड़कर कांग्रेस ज्वाइन की थी। थाना जोगा में दोनों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।

यह भी पढ़ें: केंद्रीय मंत्री हरसिमरत की मांग, लंगर की रसद को रखा जाए जीएसटी से बाहर