विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 16, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बर्बरता: शराब पीने से रोका तो बेटे ने आरी से काट डाला मां का गला

By Sunil Kumar JhaEdited By:
Published: Mon, 16 Oct 2017 12:24 PM (IST)Updated: Mon, 16 Oct 2017 12:27 PM (IST)

लुधियाना में शराब पीने के आदी एक युवक को उसकी मां ने नशा छोड़ने काे कहा तो उसने उसकी हत्‍या कर दी। उसने आरी से मां का गला काट दिया।

बर्बरता: शराब पीने से रोका तो बेटे ने आरी से काट डाला मां का गला
बर्बरता: शराब पीने से रोका तो बेटे ने आरी से काट डाला मां का गला

जेएनएन, लुधियाना। शहर के शिमलापुरी इलाके में एक युवक शराब पीने का अादी थी। वह कोई काम धंधा नहीं करता था और शराब पीता रहता था। मां ने उससे शराब की लत छोड़ने और कोई काम धंधा करने को कहा। इस पर उसकी मां से कहासुनी हो गई और बेटे ने गुस्‍से में मां की हत्‍या कर दी। उसने मां का पहले गला घोंटा और फिर आरी से गला काट दिया। उसने शव को घर में फेंककर पुलिस के समक्ष आत्‍मसमर्पण कर दिया।

अारोपी मनीष के भाई चंदर प्रकाश ने पुलिस को बताया कि उसके पिता प्रेमनाथ रेलवे में नौकरी करते हैं और तीन बहनें शादीशुदा हैं। आरोपी मनीष कोई काम नहीं करता था और शराब पीने का आदी था। इस कारण अक्‍सर घर में क्लेश होता रहता था। शनिवार रात उसके पिता रेलवे स्टेशन गए हुए थे। घर पर उसकी मां राजरानी और मनीष था। मनीष ने शराब पी रखी थी।

यह भी पढ़ें: मोटी रकम लेकर तलाक के समझौते से मुकरी पत्नी, परेशान पति पहुंचा थाने

मां ने मनीष से कहा कि वह शराब पीनी बंद करे और काम धंधा किया करे। इस बात को लेकर दोनों में कहासुनी हाे गई। इस पर मनीष ने मां को धक्का देकर नीचे गिरा दिया। इसके बाद उसने राजरानी का गला दबाया और फिर पास ही पड़ी आरी से उसका गला काट दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद मनीष ने पहले भाई को फोन किया बाद में थाना शिमलापुरी चला गया।

आरोपी मनीष ने थाने में पुलिस से कहा कि उसने अपनी मां को  हत्या कर दी है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। उसका बयान दर्ज कर पु‍लिस ने शव को अपने कब्‍जे में ले लिया। बाद में पोस्‍टमार्टम कराने के बाद शव परिवार को सौंप दिया गया।

यह भी पढ़ें: छोटी बहन को दुष्कर्म की नीयत से उठाने आए युवक, बड़ी ने सिखाया सबक