विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 27, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पाकिस्तान की टीचर को हुआ भारतीय युवक से प्यार, Facebook पर हुई थी दोस्ती, वीजा देने की लगाई गुहार

By Kamlesh BhattEdited By:
Published: Sun, 27 Jun 2021 01:46 PM (GMT+05:30)Updated: Mon, 28 Jun 2021 09:31 AM (GMT+05:30)

पाकिस्तान के कराची में टीचर एक युवती को भारतीय युवक से प्यार हो गया। दोनों की दोस्ती फेसबुक पर हुई ...और पढ़ें

पाकिस्तानी युवती भारतीय युवक के प्रेम में डूबी। सांकेतिक फोटो
पाकिस्तानी युवती भारतीय युवक के प्रेम में डूबी। सांकेतिक फोटो

जागरण संवाददाता, कादिया (गुरदासपुर)। कहते हैं ना... प्यार कब, किससे, कहां हो जाए कुछ पता नहीं चलता। प्यार न सीमा देखता है और न जाति और मजहब। पाकिस्तान के एक स्कूल में शिक्षिका युवती को भारतीय पंजाब में रहने वाले एक युवक से प्यार हो गया। दोनों की दोस्ती फेसबुक पर हुई और यह दोस्ती प्यार में बदल गई। भले दोनों अभी मिले तक नहीं हैं, लेकिन वह सात जन्मों के बंधन में बंधना चाहते हैं, लेकिन अंतरराष्ट्रीय सीमा इसमें रोड़ा बन रही है। युवती ने अब भारत सरकार से गुहार लगाई है कि उसे भारत आने की अनुमति दी जाए।

दरअसल, पाकिस्तान के कराची में एक स्कूल में टीचर सुमन की फेसबुक प गुरदासपुर के श्री हरगोबिंदपुर निवासी युवक अमित शर्मा से दोस्ती हो गई। यह दोस्ती वर्ष 2019 में हुई। दोनों आपस में चैटिंग करने लगे। दोस्ती में बात इतनी आगे बढ़ गई कि उन्होंने शादी करने का फैसला कर लिया। हालांकि दोनों की अभी तक मुलाकात नहीं हुई है। 

युवक अमित शर्मा के मुताबिक वह भी पाकिस्तान के लिए वीजा लेने का प्रयास कर रहा है, लेकिन कोरोना लाकडाउन व अन्य कानूनी अड़चनों के कारण इसमें दिक्कत आ रही है। उसने उम्मीद जताई कि जल्द ही उसे वीजा मिल जाएगा। उधर, पाकिस्तान की सुमन भी प्रयास कर रही है कि उसे भारत का वीजा मिल जाए, ताकि वह अपने प्यार से मिल सके।

एक रिपोर्ट के मुताबिक सुमन ने कराची से फोन पर कहा कि वह भारत आने और अमित से शादी का इंतजार कर रही है। सुमन और अमित की मुलाकात 2019 में फेसबुक पर हुई। सुमन कई महीनों से भारत आने का इंतजार कर रही है, लेकिन पिछले साल मार्च से ही कोरोना महामारी की वजह से दोनों देशों के बीच यात्रियों की आवाजाही बंद है, इसलिए सुमन को अब तक वीजा नहीं मिल पाया है।

पंजाब की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

हरियाणा की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।