Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jalandhar Kisan Rail Roko Andolan: सिटी स्टेशन पर अजमेर एक्सप्रेस फंसी, अमृतसर से नहीं रवाना हुई शहीद एक्सप्रेस

    Jalandhar Kisan Rail Roko Andolan जालंधर में किसानों के रेल ट्रैक से उठने के बाद ही इसे रवाना किया जाएगा। वहीं अमृतसर से आने वाली शहीद एक्सप्रेस को अमृतसर से ही रवाना नहीं किया जाएगा। बता दें कि किसान जालंधर कैंट स्टेशन पर ट्रेन रोक प्रदर्शन कर रहे हैं।

    By Pankaj DwivediEdited By: Updated: Thu, 18 Feb 2021 12:49 PM (IST)
    Hero Image
    जालंधर के सिटी स्टेशन पर अजमेर एक्सप्रेस किसानों के प्रदर्शन के कारण रोकी गई है।

    जालंधर, जेएनएन। किसानों की तरफ से देश भर में वीरवार को चार घंटे के लिए रेलवे ट्रैक पर धरना देने की घोषणा के बाद जालंधर से चलने वाली अजमेर एक्सप्रेस को निर्धारित समय पर रवाना नहीं किया जाएगा। सप्ताह में एक बार संचालित होने वाली अजमेर एक्सप्रेस का जालंधर सिटी रेलवे स्टेशन से रवाना होने का समय दोपहर बाद 2:37 निर्धारित है। किसानों के रेल ट्रैक से उठने के बाद ही इसे रवाना किया जाएगा। वहीं अमृतसर से आने वाली शहीद एक्सप्रेस को अमृतसर से ही रवाना नहीं किया जाएगा। बता दें कि किसान जालंधर कैंट स्टेशन पर ट्रेन रोक प्रदर्शन कर रहे हैं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    4 बजे के बाद ही ट्रेन की रवानगी संभव

    स्टेशन अधीक्षक आरके बहल ने 2.37 पर ट्रेन की रवानगी ना होने की पुष्टि की है। बहल ने कहा कि 4 बजे के बाद ही ट्रेन को रवाना करना संभव हो सकेगा। इससे पहले फिरोजपुर मंडल के प्रबंधक डीआरएम राजेश अग्रवाल भी कह चुके हैं कि किसानों के रेलवे ट्रैक से उठ जाने के बाद ट्रैक की फिटनेस ठीक पाए जाने पर ही ट्रेनों का संचालन शुरू किया जाएगा। अजमेर एक्सप्रेस का संचालन अजमेर-अमृतसर के बीच किया जाता है लेकिन पिछले कुछ समय से इसे जालंधर तक ही चलाया जा रहा है।

    किसानों के रेल रोको आंदोलन के बाद जालंधर सिटी रेलवे स्टेशन पर खड़ी अमृतसर-अजमेर एक्सप्रेस।

    यह भी पढ़ें - Jalandhar Kisan Rail Roko Andolan: जालंधर कैंट स्टेशन पर किसानों ने रोकी ट्रेन, ट्रैक पर धरना

    हालांकि रेल ट्रैक पर किसानों के 4 घंटे तक बैठे रहने के दौरान जालंधर में किसी अन्य स्टेशन से आने वाली किसी भी ट्रेन को रोका नहीं जाएगा। वजह यह है कि अमृतसर-मुंबई के बीच चलने वाली गोल्डन टेंपल एक्सप्रेस को 10:15 बजे ही जालंधर सिटी रेलवे स्टेशन से रवाना किया जा चुका है। अमृतसर से आने वाली शहीद एक्सप्रेस को अमृतसर से ही रवाना नहीं किया जाएगा।

    कोई तंबोला खेल रहा तो कोई धूप सेंक रहा

    सिटी रेलवे स्टेशन पर अजमेर एक्सप्रेस के चलने का इंतजार कर रहे एक परिवार के सदस्य इनके भीतर ही बैठकर तंबोला खेलता नजर आया। कुछ यात्री धूप सेंकते दिखे। शहीद एक्सप्रेस के यात्री सिटी रेलवे स्टेशन के बाहर धूप में बैठे रहे।

    स्टेशन पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था

    स्टेशन पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था किसानों की तरफ से रेलवे ट्रैक पर बैठने के दौरान सिटी रेलवे स्टेशन पर जीआरपी एवं आरपीएफ की कड़ी सुरक्षा देखी गई जीआरपी एवं आरपीएफ के मुलाजिम तैनात रहे।