विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 05, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Sidhu Moose Wala: सांसद हंस राज हंस ने दी सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि, अभिनेता संजय दत्त के गांव पहुंचने की चर्चा

By Pankaj DwivediEdited By:
Published: Sun, 05 Jun 2022 11:49 AM (IST)Updated: Sun, 05 Jun 2022 01:22 PM (IST)

चर्चा है कि संजय दत्त सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि देने उनके मानसा स्थित गांव मूसा पहुंच सकते हैं। इससे गांव ...और पढ़ें

अभिनेता संजय दत्त सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि देने उनके मानसा स्थित गांव मूसा पहुंच सकते हैं।
अभिनेता संजय दत्त सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि देने उनके मानसा स्थित गांव मूसा पहुंच सकते हैं।

जेएनएन, जालंधर। अभिनेता संजय दत्त सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि देने उनके मानसा स्थित गांव मूसा पहुंच सकते हैं। इससे गांव में हलचल बढ़ गई है। उधर, उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के सांसद हंस राज हंस ने रविवार को गांव मूसा पहुंच सिद्धू मूसेवाला को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने उनके परिवार को ढांढस बंधाया। इस मौके पर हंस ने कहा कि मैं यहां किसी राजनीतिक मकसद से नहीं आए हैं। मैं यहां एक कलाकार और एक पिता के रूप में आया हूं। 

रविवार को मानसा के गांव मूसा पहुंचे सांसद हंस राज हंस। फोटो -एएनआइ

पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या से पंजाब सहित देश-विदेश में रहने वाले उनके प्रशंसकों को सदमा पहुंचा है। कई बालीवुड कलाकारों ने भी उन्हें श्रद्धांजलि दी है। इनमें एक नाम संजय दत्त का है जिन पर सिद्धू मूसेवाला ने गीत 'संजू' गाया था। 

बता दें कि सिद्धू मूसेवाला खुद संजय दत्त के बड़े प्रशंसक थे। उन्होंने उन पर एक गीत भी गाया था। हालांकि यह गाना विवादों में रहा था। चैनला ते चर्चा जी बाहली जुड़ गई, गबरू दे नां नाल 47 जुड़ गई। घटो घट सजा 5 साल वट्ट ते... हो गबरू ते केस जेड़ा संजय दत्त ते... बोल वाले इस गीत को लोगों ने काफी पसंद किया था।

इससे पहले, 30 मई को संजय दत्त ने ट्वीट करके सिद्धू मूसेवाला की हत्या पर दुख जताया था। उन्होंने लिखा था कि वह सिद्धू मूसेवाला के बारे में सदमें हैं। एक महान प्रतिभा दुनिया से इतनी जल्दी रुखसत हो गई। ईश्वर उनके परिवार को यह दुख सहन करने की शक्ति दे।

29 मई को गैंगस्टरों ने मूसेवाला पर बरसाईं थी ताबड़तोड़ गोलियां

बता दें कि 29 मई को मानसा के गांव जवाहरके में गैंगस्टरों ने महिंद्रा थार में जा रहे सिद्धू मूसेवाला को घेरकर उन पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी थी। गोलियों से छलनी मूसेवाला को मानसा सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हमले के समय मूसेवाला के दो दोस्त भी गाड़ी में थे, वे घायल हैं और उनका लुधियाना में इलाज चल रहा है। सिद्धू मूसेवाला का उनके गांव मूसा में 31 मई को अंतिम संस्कार किया गया था।  उनका भोग 8 जून को होगा।