Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hoshiarpur Crime: पैसे के लिए युवक को करते थे परेशान, हत्या की दोषी पत्नी उसकी बहन और पहले पति को भी कैद

    By Jagran NewsEdited By: Jagran News Network
    Updated: Thu, 02 Feb 2023 12:50 PM (IST)

    पति की मौत के मामले में अदालत ने पत्नी उसकी बहन तथा मृतक की पत्नी के पहले पति को दोषी मनाते हुए तीन-तीन वर्ष कैद व दो-दो हजार रुपये जुर्माना की सजा सु ...और पढ़ें

    Hero Image
    हत्या की दोषी पत्नी उसकी बहन और पहले पति को कैद

    संवाद सहयोगी, होशियारपुर: जिला सेशन जज दिलबाग सिंह जोहल की अदालत ने पति की मौत के मामले में पत्नी, उसकी बहन तथा मृतक की पत्नी के पहले पति को दोषी मनाते हुए तीन-तीन वर्ष कैद व दो-दो हजार रुपये जुर्माना की सजा सुनाई। जुर्माना न देने पर दोषियों को एक-एक माह अतिरिक्त सजा काटनी होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के अनुसार 10 मई 2017 को थाना माडल टाऊन के एएसआइ जुगराज सिंह को दिए बयान में सरवन सिंह निवासी लोधी चक्क थाना टांडा ने बताया कि उसका बेटा मनिंदर सिंह खेतीबाड़ी करता था, जिसकी शादी 2016 में मनप्रीत कौर उर्फ ज्योति निवासी रामगढ़ कुलिययां थाना मुकेरियां के साथ हुई थी।

    पैसों के लिए पति को करती थी परेशान

    शादी के पांच महीने बाद मनिंदर सिंह को पता चला कि मनप्रीत कौर की पहले भी शादी हो चुकी है और उसके बच्चे भी है। मनप्रीत कौर का पहला पति प्रदीप कुमार निवासी दशमेश नगर थाना माडल टाउन होशियारपुर में रहता है। जिससे मनप्रीत कौर शादी के बाद भी मिलती थी।

    इसी को लेकर मनिंदर सिंह और उसकी पत्नी मनप्रीत कौर में झगड़ा रहता था। कुछ समय बाद मनप्रीत कौर, प्रदीप कुमार और मनप्रीत कौर की बहन माणो पैसे के लिए मनिंदर सिंह को परेशान करने लगे। जिसकी उन्होंने थाना माडल टाउन में शिकायत भी दर्ज कराई थी।

    नशीला पदार्थ निगलने से हुई मौत

    पुलिस ने 9 मई 2017 को दोनों पार्टियों को बुलाया और बात करने के बाद दोनों को अगले दिन का समय दे दिया। नौ मई को ही रात को अचानक मनिंदर सिंह की तबीयत खराब हो गई और वह उल्टियां करने लगा। उसे तुरंत इलाज के लिए सरकारी अस्पताल होशियारपुर लाया गया। जहां से उसे लुधियाना रेफर कर दिया गया मगर रास्ते में ही मनिंदर सिंह की मौत हो गई।

    उसे यकीन है कि उसके बेटे की मौत नशीला पदार्थ निगलने से हुई है। पुलिस ने प्रदीप कुमार, मनप्रीत कौर और उसकी बहन माणों निवासी रामगढ़ कुलियां थाना मुकेरियां के खिलाफ केस दर्ज कर लिया था। मंगलवार को उक्त मामले की सुनवाई करते हुए अदालत ने अपना फैसला सुनाया।