Earthquake: हरियाणा-पंजाब और चंडीगढ़ में महसूस हुए भूकंप के तेज झटके, इतने रेक्टर स्केल पर हिली धरती; दहशत में लोग
Earthquake चंडीगढ़ में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। लोग अपने घरों से बाहर आकर खड़े हो गए। हालांकि भूकंप के झटके कुछ ही सेकेंड्स तक महसूस किए गए थे। भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार अफगानिस्तान के हिंदू कुश क्षेत्र में इसका केंद्र था। यहां की तीव्रता 6.2 आंकी गई है। बता दें भूकंप के झटके पाकिस्तान के भी कई शहरों में महसूस किए गए हैं।
डिजिटल डेस्क, चंडीगढ़। Earthquake in Chandigarh: पंजाब और हरियाणा के साथ-साथ राजधानी चंडीगढ़ में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। लोग अपने घरों से बाहर आकर खड़े हो गए। हालांकि भूकंप के झटके कुछ ही सेकेंड्स तक महसूस किए गए थे। भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार अफगानिस्तान के हिंदू कुश क्षेत्र में इसका केंद्र था। यहां की तीव्रता 6.2 आंकी गई है।
दिल्ली-एनसीआर में भी खौफ
वहीं दिल्ली-एनसीआर समेत जम्मू-कश्मीर और पुंछ में भी भूकंप के झटके भारी मात्रा में महसूस किए गए। इस वजह से लोगों में दहशत का माहौल बन गया। बता दें भूकंप के झटके पाकिस्तान के भी कई शहरों में महसूस किए गए हैं। लाहौर, इस्लामाबाद और खैबर पख्तूनख्वा में धरती हिली है। पाकिस्तान के कुछ हिस्सों में 6.0 तीव्रता का भूकंप आया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।