Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Punjab News: 'लॉरेंस की जेल से फोन कॉल की हो हाई लेवल केंद्रीय जांच', मजीठिया ने बिश्नोई की वायरल वीडियो पर उठाए सवाल

    Updated: Tue, 18 Jun 2024 06:21 PM (IST)

    लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) की वायरल वीडियो पर बिक्रम सिंह मजीठिया (Bikram Singh Majithia) ने सवाल उठाए हैं। उन्‍होंने मामले की हाई लेवल केंद्रीय जांच की मांग की है। उन्होंने कहा कि लारेंस के पास ड्रोन या अन्य माध्यमों से पाकिस्तान से हथियार आयात करने और अपने आपराधिक साम्राज्य को आगे बढ़ाने के लिए उनका इस्तेमाल करने की क्षमता है। मजीठिया ने कहा कि उस पर कार्रवाई जरूर होनी चाहिए।

    Hero Image
    लॉरेंस बिश्नोई की वीडियो पर बोले बिक्रम सिंह मजीठिया (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। शिरोमणि अकाली दल के नेता बिक्रम मजीठिया ने केंद्र से गैंगेस्टर लॉरेंस बिश्नोई द्वारा गुजरात के साबरमती जेल से अपने आपराधिक नेटवर्क को संचालित करने के तरीके और गैंगस्टर शहजाद भट्टी को वीडियो कॉल करने के मामले में उच्च स्तरीय जांच की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मजीठिया ने कहा कि यह पहली बार नहीं है कि जब बिश्नोई ने राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता किया है। उन्होंने कहा कि पिछले कई सालों से गैंगस्टर को जेल में खुली छूट है, चाहे वह दिल्ली, पंजाब या गुजरात में कैद हो। इसे तत्कॉल रोकने की जरूरत है और केंद्र सरकार को इस संबंध में ठोस कदम उठाने चाहिए।

    लॉरेंस ने दिनदहाड़े सिद्धू को उतारा था मौत के घाट: मजीठिया

    मजीठिया ने कहा कि लॉरेंस ने दिल्ली की तिहाड़ जेल से प्रसिद्ध गायक सिद्धू मूसेवाला की दिनदिहाड़े हत्या की योजना बनाई और उसे अंजाम दिया। जो आम आदमी पार्टी सरकार के नियंत्रण में है और मूसेवाला के कत्ल के लिए अत्याधुनिक हथियारों का इस्तेमाल किया गया, जो ड्रोन के जरिए पाकिस्तान की सीमा पार से ही आ सकते थे।

    यह भी पढ़ें: Punjab News: पंजाब में नशे के खिलाफ एक्शन मोड में सीएम भगवंत मान, लॉ एंड ऑर्डर के लिए दिए ये निर्देश

    पंजाब की जेल से इंटरव्‍यू वाला मामला नहींं हुआ भी शांत: मजीठिया

    मजीठिया ने कहा कि मूसेवाला की हत्या के बाद भी गैंगस्टर ने जेल से एक प्रमुख पत्रकार को इंटरव्यू दिया और जब पंजाब पुलिस ने इस बात से इंकार करने की कोशिश की कि इंटरव्यू राज्य की जेल से लिया गया , तो गैंगस्टर ने अपनी बात साबित करने के लिए उन्हीं कपड़ों में एक और इंटरव्यू दिया। उन्होंने कहा कि भले ही मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अदालत में याचिका दायर होने के बाद मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया, लेकिन मामले में कोई नतीजा नहींं निकला।

    सलमान खान के घर भी किया था हमला: अकाली दल

    अकाली नेता ने कहा कि यह तब भी देखा गया जब गैंगस्टर के साथियों ने कुछ ही महीने पहले अभिनेता सलमान खान के घर पर हमला किया था। हाल ही में लॉरेंस द्वारा गुजरात की जेल से पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी के साथ वीडियो कॉल करने की घटना से पता चलता है कि पाकिस्तान में राष्ट्रीय विरोधी तत्वों के साथ मिलीभगत जारी है।

    यह भी पढ़ें: Punjab News: गुजरात जेल में बंद लॉरेंस बिश्नोई की वीडिया सामने आने पर गरमाया मामला, AAP ने भाजपा और जाखड़ को घेरा

    उन्होंने कहा कि लॉरेंस के पास ड्रोन या अन्य माध्यमों से पाकिस्तान से हथियार आयात करने और अपने आपराधिक साम्राज्य को आगे बढ़ाने के लिए उनका इस्तेमाल करने की क्षमता है। उन्होंने कहा कि यह राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए सीधा खतरा है और इससे प्रभावी ढ़ंग से निपटा जाना चाहिए।