Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lok Sabha Election 2024: 'भ्रष्टाचार पर पहला कॉपीराइट डीएमके का' तमिलनाडु में बोले PM मोदी- राज्य में चल रहा लूट का खेल

    Updated: Wed, 10 Apr 2024 11:39 AM (IST)

    पीएम मोदी ने आज तमिलनाडु के वेल्लोर में विपक्षी आईएनडीआई गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि दिल्ली में बैठे लोगों को नहीं पता कि तमिलनाडु की धरती एक नया इतिहास रचने जा रही है। आपका विश्वास और प्यार मुझे और अधिक समर्पित और अधिक भक्तिपूर्ण बनने के लिए मजबूत करता है। तमिलनाडु में बीजेपी को अपार जनसमर्थन मिल रहा है।

    Hero Image
    पीएम मोदी ने तमिलनाडु के वेल्लोर में चुनावी जनसभा को संबोधित किया।(फोटो सोर्स: भाजपा)

    डिजिटल डेस्क, वेल्लोर। पीएम मोदी ने आज तमिलनाडु के वेल्लोर में चुनावी जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा,"14 अप्रैल को हमारा नववर्ष आरंभ हो रहा है। मैं आप सबको नववर्ष की अनेक-अनेक शुभकामनाएं देता हूं और मुझे पक्का विश्वास है कि आने वाला वर्ष तमिलनाडु के विकास की यात्रा को और मजबूत बनाएगा और ये चुनाव, उसमें आपका उत्साह उमंग, नई ताकत भर देगा।"

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम मोदी ने कहा,"पूरी DMK एक ' पारिवारिक कंपनी' बन गई है। यह द्रमुक की पारिवारिक राजनीति के कारण है कि तमिलनाडु के युवाओं को समृद्ध होने का कोई मौका नहीं मिल रहा है।"

    धर्म, जाति के नाम पर लड़ती है डीएमके: पीएम मोदी 

    डीएमके और स्टालिन सरकार पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि डीएमके की राजनीति का मुख्य आधार है, बांटो, बांटो और बांटो। यह पार्टी देश की लोक भाषा के नाम पर लड़ती है, धर्म और जाति के नाम पर लड़ती है।

    प्रधानमंत्री ने आगे कहा,"तमिलनाडु के लिए, यह एक विकसित भारत के निर्माण की यात्रा का नेतृत्व करने का समय है। लेकिन डीएमके नहीं चाहती कि तमिलनाडु में विकास हो। राज्य आगे बढ़े और विकास एवं समृद्धि को अपनाए।"

    केवल 2 वर्षों में 4,600 करोड़ की लूट...

    पीएम मोदी ने कहा कि भ्रष्टाचार पर 'पहला कॉपीराइट' डीएमके पार्टी ने 'अर्जित' कर लिया है। यह तमिलनाडु राज्य को बुरी तरह से लूट रहा है। खुलासा हुआ है कि रेत तस्करों ने लाखों रुपये का नुकसान पहुंचाया है। केवल 2 वर्षों में तमिलनाडु को 4,600 करोड़ रु. आप अंदाजा लगा सकते हैं कि यहां कितना बड़ा 'लूट का खेल' चल रहा है।

    तमिलनाडु में बीजेपी को अपार जनसमर्थन मिल रहा: पीएम मोदी 

    पीएम मोदी ने विपक्षी आईएनडीआई गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि दिल्ली में बैठे लोगों को नहीं पता कि तमिलनाडु की धरती एक नया इतिहास रचने जा रही है। आपका विश्वास और प्यार मुझे और अधिक समर्पित और अधिक भक्तिपूर्ण बनने के लिए मजबूत करता है।

    पीएम मोदी ने आगे कहा कि तमिलनाडु में बीजेपी को अपार जनसमर्थन मिल रहा है। पूरा तमिलनाडु कह रहा है  फिर एक बार, मोदी सरकार। हमें तमिलनाडु को विकसित राज्य बनाना है।

    यह भी पढ़ें: Lok Sabha Election के लिए शरद गुट ने जारी की उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट, बारामती से सुप्रिया सुले लड़ेंगी चुनाव