Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फिर भड़के जयनारायण मिश्रा: अत्याचार मेरे ऊपर होगा, फिर मैं क्यों क्षमा मांगू? मैंने बस एक्‍शन पर रिएक्‍शन दिया

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Fri, 17 Feb 2023 03:16 PM (IST)

    जयनारायण मिश्रा ने बीजद नेता अरूप पटनायक की दी गई धमकी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि उन्‍हें नहीं पता कि किसके साथ कैसे बात करनी चाहिए या बर्ताव करना चाहिए और हमला मुझ पर हुआ तो मैं क्‍यों माफी मांगू

    Hero Image
    आईआईसी और जयनारायण मिश्रा की घटना वाले दिन की फाइल फोटो

    जासं, भुवनेश्वर। ओडिशा विधानसभा में विपक्ष के नेता जयनारायण मिश्रा ने बीजद नेता अरूप पटनायक की आयी धमकी पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। भाजपा के वरिष्ठ नेता जयनारायण मिश्रा ने कहा है कि अरूप पटनायक को नहीं पता कि किसके साथ कैसा व्यवहार करना है। वह तुम, तू जैसे शब्दों का प्रयोग कर रहे हैं। वह नहीं जानते कि किसके साथ कैसे बर्ताव करना चाहिए। वह किस विश्वविद्यालय से पढ़ाई किए हैं? जय नारायण मिश्रा ने कहा है कि जब वह मुंबई में पुलिस आयुक्त थे, तो उन्होंने बांग्लादेशियों के साथ समझौता किया था। इसके लिए उन्होंने कमिश्नर पद से इस्तीफा दे दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अत्‍याचार मुझ पर हो और माफी भी मैं ही मांगू: जयनारायण मिश्रा

    भाजपा के वरिष्ठ नेता ने कहा कि वह मुझे मारने की बात कर रहे हैं, 'मैं एक निर्दोष आदमी हूं। यदि आप मारने की बात कर रहे हैं तो मारिये। पुलिस मार रही है, पूर्व पुलिस अधिकारी मारने की बात कर रहे हैं। आप जिस जगह पर मुझे मारने के लिए बुलाएंगे, मैं उस जगह जाऊंगा। स्थान और समय आप निर्धारित कर लीजिए। मुझे माफी क्यों मांगनी चाहिए? अत्याचार मुझ पर होगा और माफी भी मैं ही मांगूंगा। मुझे इसका पछतावा नहीं है।'

    एक्‍शन का रिएक्‍शन दिया है मैंने: जयनारायण

    बीजद ने इस मुद्दे को हल्का करने के लिए इस तरह के हथकंडे अपनाए हैं क्योंकि नव दास के इस मुद्दे को विधानसभा में उठाने के लिए मैंने कहा है। न केवल मैं, बल्कि मेरी पार्टी भी विधानसभा में नव दास का मुद्दा उठाएगी। ट्रांसजेंडरों को किराए पर लाकर धरना दिया जा रहा है। जयनारायण मिश्रा ने कहा कि हर एक्शन का रिएक्शन होता है। जब आईआईसी मेरे पैर पर चढ़ गयी तो मैंने जवाब में धक्का दिया।

    निष्पक्ष जांच होने पर मैं सहयोग करूंगा, लेकिन क्या निष्पक्ष जांच होगी? मुझे पुलिस की जांच पर भरोसा नहीं है। मजिस्ट्रेट स्तर की जांच होनी चाहिए। स्वास्थ्य मंत्री की गोली मारकर हत्या कर दी गई, किसी ने माफी नहीं मांगी, गृह विभाग के प्रमुख, मुख्यमंत्री ने भी माफी नहीं मांगी, धनुपाली आईआईसी ने मुझे मारा है, फिर मैं माफी क्यों मांगूं?

    यह भी पढ़ें- नवदास की हत्या के खिलाफ बोलने के कारण मुझे रास्ते से हटाना चाहती है सरकार, रची जा रही हत्या की साजिश: जयनारायण