Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Odisha News: करंजिया इलाके में 47 हाथियों के झुंड ने मचाया तांडव , 100 से अधिक गांवों में दहशत का माहौल

    By Jagran NewsEdited By: Monu Kumar Jha
    Updated: Sun, 01 Oct 2023 02:03 PM (IST)

    ओडिशा के मयूरभंज जिले के करंजिया इलाके में 47 हाथियों के समूह ने ऐसा तांडव मचाया कि 100 से ज्यादा गांवों के ग्रामीण डरे हुए हैं। हाथियों का यह झुंड इलाके के कई क्षेत्रों में फैल कर फसलों को नष्ट करने के साथ घरों में तोड़फोड़ कर रहा है। गांव वालों की शिकायत है कि हाथियों के कारण घंटों बिजली गुल रहती है। फिलहाल वन अधिकारी हाथियों को भगाने में जुटे हैं।

    100 से अधिक गांवों में दहशत का माहौल
    करंजिया इलाके में 47 हाथियों के झुंड ने मचाया तांडव

    संतोष कुमार पांडेय, अनुगुल। ओडिशा के मयूरभंज जिले के करंजिया इलाके में 47 हाथियों का एक झुंड पास के जंगल से भटक कर गांवों में आ गया है। हाथियों का यह झुंड इलाके के विभिन्न क्षेत्रों में फैल कर फसलों को नष्ट करने के साथ घरों में तोड़फोड़ कर रहा है। जिससे 100 से अधिक गांवों में ग्रामीण दहशत में आ गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाथियों का झुंड करंजिया के अलग-अलग हिस्सों में घूम रहा है। रात में जब ग्रामीण ठाकुरमुंडा रेंज में हाथियों को भगाने की कोशिश कर रहे थे। इसी दौरान हाथी के हमले में एक व्यक्ति घायल हो गया।

    ग्रामीणों का आरोप हाथियों के कारण घंटों बिजली रहती है गुल 

    स्थानीय लोगों ने यह भी आरोप लगाया है कि हाथियों के कारण घंटों बिजली गुल रहती है जिस कारण हाथियों के अचानक अंधेरे में किये जा रहे हमले से ग्रामीण लगातार भयभीत हैं।

    यह भी पढ़ें: Odisha: Cyber Crime के खिलाफ CM नवीन पटनायक ने किया अभियान का शुभारंभ, लोगों को जागरूक करेगा साइबर सुरक्षा रथ

    और इसी डर के कराण अपने घरों के सामने आग जलाकर निगरानी कर रहे हैं। हालांकि वन अधिकारी हाथियों को रेंज क्षेत्र से दूर भगाने का प्रयास कर रहे हैं लेकिन समाचार लिखे जाने तक वन अधिकारियों को हाथियों को भगाने में कोई खास सफलता नहीं मिली है।

    वन अधिकारी हाथियों को पकड़ने में जुटे

    वन अधिकारियों और कर्मचारियों की लगातार कोशिशें जारी हैं। उम्मीद जताई जा रही है कि जल्द से जल्द हाथियों को सुरक्षित पकड़ कर उन्हें फिर से जंगल में छोड़ दिया जाएगा।

    यह भी पढ़ें: Odisha News: 10वीं बोर्ड परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन फॉर्म भरने की तिथि बढ़ाई गई, ये है अंतिम तारीख