Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    बदला लेने के लिए ससुर ने बहू से किया दुष्‍कर्म, शौहर ने तीन तलाक दिया

    By Abhishek PandeyEdited By:
    Updated: Fri, 26 Oct 2018 01:17 PM (IST)

    एक महिला के भाई ने उसके शौहर की बहन से भागकर निकाह कर लिया। गुस्‍से में आकर उसके ससुर ने उससे दुष्‍कर्म किया, जबकि शौहर ने तीन तलाक देकर नाता तोड़ दिया।

    बदला लेने के लिए ससुर ने बहू से किया दुष्‍कर्म, शौहर ने तीन तलाक दिया

    बरेली(जेएनएन)। एक महिला के भाई व उसकी ननद के बीच प्रेम प्रसंग हो गया। दोनों घर से भाग गए और निकाह कर लिया। महिला के ससुर और शौहर को यह बात इतनी नागवार गुजरी कि गुस्‍से में बदला लेने के लिए ससुर ने अपनी ही बहू के साथ दुष्कर्म कर डाला। जबकि शौहर ने भी तीन तलाक बोलकर उससे नाता तोड़ लिया। पीड़िता ने एडीजी से न्‍याय दिलाने की गुहार लगाई तो उनके निर्देश पर पुलिस ने पति, ससुर समेत छह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मामला देवरनिया थाना क्षेत्र का है। इलाके की एक महिला का निकाह 24 जून 2018 को उसके ही गांव के एक युवक के साथ हुआ था। निकाह के कुछ दिनों के बाद ही ससुराली दहेज में बोलेरो की मांग करने लगे। उसे प्रताड़ित किया जाने लगा। इसी बीच महिला के भाई और उसके शौहर की बहन में प्रेम प्रसंग हो गया। दोनों के घरवालों को जब इसका पता चला तो उन लोगों ने उनके मिलने-जुलने पर पाबंदी लगा दी। इस पर बीते 10 अगस्त 2018 को दोनों घर से भाग गए और निकाह कर लिया। आरोप है कि इस पर महिला के ससुर और शौहर आग बबूला हो उठे। ससुर ने बदला लेने के लिए बहू के साथ दुष्कर्म किया। वहीं, शौहर ने भी उसे तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया। पीड़िता ने मामले में एडीजी से न्याय की गुहार लगाई है। एडीजी के आदेश पर महिला की ओर से शौहर, ससुर, सास समेत छह लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।