विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 01, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Uma Maheshwari Death: पूर्व सीएम एनटी रामाराव की बेटी उमा माहेश्वरी ने क्‍यों लगाई फांसी; प्राथमिक जांच में ये वजहें आई सामने

By Krishna Bihari SinghEdited By:
Published: Mon, 01 Aug 2022 06:01 PM (IST)Updated: Tue, 02 Aug 2022 03:12 AM (IST)

समाचार एजेंसी एएनआइ की रिपोर्ट के मुताबिक तेलंगाना में एक सनसनीखेज और हाइप्रोफाइल वारदात सामने आई है। तेलुगू देशम पार्टी ...और पढ़ें

Uma Maheshwari found hanging in Hyderabad: तेलंगाना में नटी रामाराव की बेटी उमा माहेश्वरी ने फांसी लगा ली है।
Uma Maheshwari found hanging in Hyderabad: तेलंगाना में नटी रामाराव की बेटी उमा माहेश्वरी ने फांसी लगा ली है।

हैदराबाद, एजेंसी। हैदराबाद में एक सनसनीखेज और हाइप्रोफाइल वारदात सामने आई है। समाचार एजेंसी एएनआइ की रिपोर्ट के मुताबिक तेलुगु अभिनेता एवं तेलुगू देशम पार्टी (Telugu Desam party, TDP) यानी टीडीपी के संस्थापक और पूर्व सीएम स्वर्गीय एनटी रामाराव की बेटी उमा माहेश्वरी (Uma Maheshwari) ने सोमवार को फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। प्राथमिक जांच में पुलिस उमा के इस कदम के पीछे कुछ वजहों का पता चला है।

पुलिस ने बताया कि तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) के संस्थापक और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एनटी रामाराव की बेटी उमा माहेश्वरी हैदराबाद में जुबली हिल्स स्थित अपने आवास पर लटकी हुई मिलीं। सहायक पुलिस आयुक्त एम सुदर्शन ने कहा कि उमा माहेश्वरी (Uma Maheshwari) ने सोमवार को जुबली हिल्स स्थित अपने आवास में आत्महत्या कर ली। उमा माहेश्वरी पूर्व सीएम और टीडीपी पार्टी के संस्थापक एनटीआर (NT Rama Rao) की छोटी बेटी हैं।

समाचार एजेंसी एएनआइ की रिपोर्ट के मुताबिक सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि उमा माहेश्वरी ने अपने आवास में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए स्थानीय सरकारी अस्पताल भेज दिया।

उमा तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के संस्थापक के 12 बच्चों में सबसे छोटी थीं। उमा चार बहनों में सबसे छोटी थीं। पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता दग्गुबाती पुरंदेश्वरी और नारा भुवनेश्वरी उनकी बहनें हैं। नारा भुवनेश्वरी तेदेपा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू की पत्नी हैं।

प्रारंभिक जांच के बाद पुलिस का मानना है कि 57 वर्षीय उमा ने स्वास्थ्य कारणों और अवसाद के चलते ये कदम उठाया है। उमा अपने पति के साथ हैदराबाद के पाश जुबली हिल इलाके में रहती थीं। उनकी छोटी बेटी, दामाद और परिवार की एक अन्य महिला ने उनके बेडरूम का दरवाजा तोड़कर देखा तो वह पंखे से लटकी हुईं मिलीं।

पुलिस ने इस संबंध में धारा 174 के तहत कार्रवाई की है। जानकारी मिलते ही तेलुगु देसम पार्टी के मुखिया और रामाराव के दामाद एन चंद्रबाबू नायडू और उनके पुत्र लोकेश, रामाराव के पुत्र और बुजुर्ग तेलुगु अभिनेता एन बालाकृष्णा व परिवार के अन्य सदस्य उमा के आवास पर पहुंचे।