विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 10, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बैन हटने के बाद फिर उसी एयर इंडिया के विमान में शिवसेना सांसद गायकवाड़

By Monika minalEdited By:
Published: Mon, 10 Apr 2017 10:09 AM (IST)Updated: Mon, 10 Apr 2017 12:51 PM (IST)

यात्रा प्रतिबंध हटाए जाने के बाद शिवसेना सांसद गायकवाड़ एयरइंडिया ने उसी विमान में सीट बुक की जिसके स्‍टाफ पर हमला करने के कारण उनपर प्रतिबंध लगाया गया था।

बैन हटने के बाद फिर उसी एयर इंडिया के विमान में शिवसेना सांसद गायकवाड़
बैन हटने के बाद फिर उसी एयर इंडिया के विमान में शिवसेना सांसद गायकवाड़

नई दिल्‍ली (जेएनएन)। गत शुक्रवार को यात्रा प्रतिबंध हटाए जाने के बाद शिवसेना सांसद रवींद्र गायकवाड़ सोमवार को एयरइंडिया के जरिए पुणे से दिल्‍ली की यात्रा कर रहे हैं,  हालांकि अभी भी एयरइंडिया के स्टाफ गायकवाड़ से नाराज हैं क्योंकि उन्होंने अपने दुर्व्यवहार के लिए स्टाफ से माफी नहीं मांगी।  

शिवसेना ने दी थी धमकी

शिवसेना ने धमकी दी कि अगर गायकवाड़ पर लगा प्रतिबंध नहीं हटा तो वे सोमवार रात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के डिनर का बहिष्‍कार करेंगे। सूत्रों के अनुसार, गायकवाड़ ने सोमवार सुबह 7.40 बजे की फ्लाइट (AI 852) बुक की। बता दें कि यह वही विमान जिसके कारण वे विवादों के घेरे में आ गए थे और एयर इंडिया ने उन पर प्रतिबंध लगा दिया था। गत 23 मार्च को एयर इंडिया के कर्मचारी को गायकवाड़ ने धक्का दिया था और चप्पल से हमला किया था क्योंकि बिजनेस क्लास की टिकट होने के बावजूद उन्हें इकोनॉमी क्लास में अपना सफर तय करना पड़ा था।

सभी यात्री वीवीआइपी: एयर इंडिया

एयरइंडिया के सूत्रों ने बताया उन्होंने वीवीआइपी के यात्रा के लिए कोई विशेष व्यवस्था का इंतजाम नहीं किया हुआ है। हमारे लिए हर यात्री वीवीआइपी है और उन्हें हर संभव सुविधा मिलनी चाहिए। इसके अलावा सांसद के साथ यात्रा करने वाले एयरलाइंस के कर्मचारियों को भी सुविधाजनक नहीं लग रहा क्योंकि उन्होंने एयरलाइन के क्रू से अपने दुर्व्‍यवहार के लिए माफी नहीं मांगी है।  प्राइवेट एयरलाइन के एक अधिकारी ने बताया कि पहली बार एयरलाइंस ने बुरे व्यवहार के लिए किसी यात्री के खिलाफ कार्रवाई की जो विमान में हर किसी के लिए खतरनाक साबित हो सकता था।

प्रतिबंध हटने से खुश नहीं एयरलाइन

विमानन मंत्रालय की ओर से गायकवाड़ पर लगे प्रतिबंध को हटाने की दी गयी अनुमति से एयरलाइन परेशान है। मंत्रालय की ओर से दिल्‍ली पुलिस पर आरोप लगाए जा रहे हैं कि उसने गायकवाड के खिलाफ तीन शिकायतों- एयरइंडिया, विमान के स्टाफ और अवैध तौर पर एयरक्राफ्ट रखने पर कार्रवाई नहीं की।

प्राइवेट एयरलाइन अधिकारी ने बताया कि हम मंत्रालय से उस विमान के क्रू व अन्य यात्रियों की सुरक्षा का आग्रह करते हैं जिसमें गायकवाड़ यात्रा करेंगे। सरकार ने गायकवाड को विमान यात्रा की फिर से अनुमति दे दी है पर इसके साथ ही उस विमान की सुरक्षा की जिम्मेवारी भी सरकार को लेनी चाहिए। हम सब डरे हुए हैं और अन्‍य यात्री भी उनके साथ विमान में सुरक्षित महसूस नहीं करेंगे।‘

यह भी पढ़ें: अब उड़ सकेंगे गायकवाड, AI के बाद निजी एयरलाइंस ने भी हटाया प्रतिबंध