Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Manipur Violence: CJI की आलोचना करने वाले लेखक शेषाद्री गिरफ्तार, सामाजिक कार्यकर्ता ने दर्ज कराई थी शिकायत

    By AgencyEdited By: Anurag Gupta
    Updated: Sat, 29 Jul 2023 03:49 PM (IST)

    तमिलनाडु पुलिस ने शनिवार को राजनीतिक विश्लेषक और लेखक बद्री शेषाद्री को उनके आवास से गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी कदुर गांव के सामाजिक कार्यकर्ता और वकील कवियारासु की शिकायत के आधार पर की गई है। लेखक बद्री शेषाद्री पर प्रधान न्यायाधीश की आलोचना करने का आरोप है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक बद्री शेषाद्री को उनके मायलापुर स्थित आवास से गिरफ्तार किया गया है।

    Hero Image
    प्रधान न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ की आलोचना (फाइल फोटो)

    चेन्नई, एजेंसी। तमिलनाडु पुलिस ने शनिवार को राजनीतिक विश्लेषक और लेखक बद्री शेषाद्री को उनके आवास से गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी कदुर गांव के सामाजिक कार्यकर्ता और वकील कवियारासु की शिकायत के आधार पर की गई है।

    क्या है पूरा मामला?

    बता दें कि लेखक बद्री शेषाद्री पर मणिपुर हिंसा मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट और प्रधान न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ की आलोचना करने का आरोप है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक,

    बद्री शेषाद्री को उनके मायलापुर स्थित आवास से गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तारी के बाद बद्री शेषाद्री को पेरम्बलूर जिला पुलिस मुख्यालय लाया गया।

    कौन-कौन सी लगीं धाराएं?

    पुलिस के मुताबिक, बद्री शेषाद्रि के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 153, 153 ए (धर्म, जाति, जन्म स्थान, निवास, भाषा आदि के आधार पर विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना) और धारा 505 1 (बी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने बद्री शेषाद्रि की गिरफ्तारी की निंदा की और राज्य सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा,

    डीएमके सरकार आम लोगों को उनकी राय के लिए निशाना बना रही है।