विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 18, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

ममता बनर्जी पर भड़कीं निर्भया की मां, बोलीं- स्थिति संभालने में नाकाम रहीं बंगाल की CM, इस्तीफा देना चाहिए

By Agency Edited By: Abhinav Atrey
Published: Sun, 18 Aug 2024 09:12 AM (GMT+05:30)Updated: Sun, 18 Aug 2024 09:14 AM (GMT+05:30)

साल 2012 के दिल्ली सामूहिक दुष्कर्म की पीड़िता निर्भया की मां आशा देवी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ...और पढ़ें

ममता बनर्जी जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रही हैं- आशा देवी
ममता बनर्जी जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रही हैं- आशा देवी

HighLights

  1. ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहीं ममता बनर्जी
  2. अधिकार का इस्तेमाल नहीं कर रहीं सीएम बनर्जी
  3. दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए थी

पीटीआई, नई दिल्ली। कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में की ट्रेनी डॉक्टर के साथ हुए दुष्कर्म और हत्या के विरोध में देशभर में आंदोलन जारी है। इस बीच 2012 के दिल्ली सामूहिक दुष्कर्म मामले की पीड़िता निर्भया की मां ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के इस्तीफे की मांग की है।

निर्भया की मां ने कहा सीएम ममता बनर्जी डॉक्टर के साथ हुए दुष्कर्म और हत्या के खिलाफ हो रहे विरोध-प्रदर्शन के बाद स्थिति को संभालने में नाकाम साबित हुई हैं।

ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहीं ममता बनर्जी

समाचार एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए निर्भया की मां आशा देवी ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर विरोध-प्रदर्शन करके लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश करने का आरोप लगाया। बता दें कि सीएम बनर्जी ने कोलकाता में एक रैली की थी जिसमें दुष्कर्म मामले के दोषियों को मौत की सज़ा देने की मांग की गई थी।

अधिकार का इस्तेमाल नहीं कर रहीं सीएम बनर्जी

आशा देवी ने कहा, "दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए अपने अधिकार का इस्तेमाल करने के बजाय, ममता बनर्जी जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रही हैं।"

दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए थी

उन्होंने कहा, "वह खुद एक महिला हैं। उन्हें राज्य के मुखिया के तौर पर अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए थी। उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए, क्योंकि वह स्थिति को संभालने में नाकाम रही हैं।"

देश में क्रूरताएं होती रहेंगी

आशा देवी ने आगे कहा कि जब तक केंद्र और राज्य सरकारें दुष्कर्मियों के लिए कोर्ट से जल्द सजा दिलाने के प्रति गंभीर नहीं होंगी, तब तक देशभर में हर दिन ऐसी क्रूरताएं होती रहेंगी। उन्होंने कहा कि जब कोलकाता के मेडिकल कॉलेज में लड़कियां सुरक्षित नहीं हैं और उनके साथ ऐसी बर्बरता की जाती है, तो देश में महिला सुरक्षा की स्थिति को समझा जा सकता है।

ये भी पढ़ें: Doctor Murder Case: डॉक्टरों की हड़ताल पर गृह मंत्रालय रख रहा नजर, केंद्र ने हर दो घंटे में राज्यों को रिपोर्ट देने को कहा