Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IPL पर सताने लगा आतंकी हमले का खतरा, जयपुर और इंदौर के स्टेडियमों को बम से उड़ाने की मिली धमकी

    Updated: Mon, 12 May 2025 10:56 PM (IST)

    इंदौर के होलकर स्टेडियम और जयपुर के सवाई मान सिंह स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। होलकर स्टेडियम को चार द ...और पढ़ें

    Hero Image
    इंदौर के होलकर स्टेडियम और जयपुर के सवाई मान सिंह स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी मिली।(फाइल फोटो)

    जागरण टीम, नई दिल्ली: इंदौर के होलकर स्टेडियम और जयपुर के सवाई मान सिंह स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। होलकर स्टेडियम को चार दिन में दूसरी बार सोमवार को धमकी भरी ई-मेल मिली है। मध्य प्रदेश क्रिकेट संगठन (एमपीसीए) को भेजी गई ई-मेल में स्टेडियम में बम प्लांट करने की बात कही गई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डार्क वेब के माध्यम से भेजी जा रही ई-मेल

    पुलिस और साइबर टीम ने तुरंत कार्रवाई करते स्टेडियम की सघन तलाशी ली, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस का मानना है कि ई-मेल डार्क वेब के माध्यम से भेजी जा रही हैं, जिससे उन्हें ट्रैक करना चुनौतीपूर्ण हो रहा है।वहीं, जयपुर के सवाई मान सिंह स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी राजस्थान सरकार की खेल परिषद की आधिकारिक ई-मेल पर भेजी गई।

    इसमें ऑपरेशन सिंदूर के सफल होने के बाद स्टेडियम को निशाना बनाने की बात कही गई। पुलिस और बम निरोधक दस्ते ने स्टेडियम को खाली करवा कर तलाशी ली, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। इससे पहले भी जयपुर में इसी तरह की धमकियां मिल चुकी हैं, लेकिन जांच में कुछ भी नहीं पाया गया। दोनों शहरों में पुलिस और साइबर टीमें ई-मेल भेजने वालों की पहचान करने में जुटी हैं। सुरक्षा एजेंसियां इन धमकियों को गंभीरता से लेते हुए सतर्कता बरत रही हैं।

    यह भी पढ़ेंCAB ने किया भारतीय सेना को सैल्यूट, सम्मान में ईडन गार्डन्स स्टेडियम में किया दिल जीतने वाला काम