यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 19, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
'ईसाई बनने पर ही भगवान का मिलेगा आशीर्वाद', 2 लड़कियों ने हिंदू लड़के का धर्म परिवर्तन कराने का किया प्रयास
Forced Religious Conversion कर्नाटक पुलिस ने राज्य के इस जिले में कथित तौर पर हिंदुओं को ईसाई धर्म में परिवर्तित ...और पढ़ें

तुमकुरु (कर्नाटक), एजेंसी। Forced religious conversion: कर्नाटक के तुमकुरु शहर में एक हिंदू युवक का जबरन धर्म परिवर्तन कराने के मामले में दो लड़कियों सहित तीन युवा मिशनरियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। कर्नाटक पुलिस ने सोमवार को इसकी जानकारी दी।
पीड़ित ने दर्ज कराई शिकायत
कर्नाटक पुलिस के मुताबिक, पीड़ित का नाम रवि है और वो तुमकुरु शहर के जयनगर थाना क्षेत्र के मरालुरु दिन्ने का निवासी है। पीड़ित ने धर्म परिवर्तन मामले में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने बताया कि 18 दिसंबर की शाम को मरालुर दिन्ने क्षेत्र में धर्मांतरण की गतिविधियों को अंजाम देने वाले मिशनरी अचानक पीड़ित रवि के आवास पर आ गए और हिंदू भगवान का अपमान करना शुरू कर दिया। शिकायतकर्ता के अनुसार, आरोपी ने कहा कि वह ईसाई बनने पर ही भगवान का आशीर्वाद प्राप्त कर सकता है।
यह भी पढ़े: FIFA WORLD CUP 2022: केरल में मेसी के जीत ने लिया हिंसक रूप, जश्न के दौरान एक युवक की गयी जान
हिंदू त्योहारों को बताया अंधविश्वास
शिकायतकर्ता के अनुसार, आरोपियों ने रवि को उसके परिवार के साथ परिवर्तित होने पर सुरक्षा का आश्वासन भी दिया। उन्होंने आगे उसे बताया कि गणेश उत्सव जैसे हिंदू त्योहारों का उत्सव एक अंधविश्वास है और धरती पर केवल एक ही भगवान है। उन्होंने ये भी कहा कि हिंदू धर्म में 36 करोड़ भगवान नहीं माने जाते हैं। घटना की जानकारी मिलने पर बजरंग दल के कार्यकर्ता शिकायतकर्ता के आवास पर पहुंचे और आरोपी से भिड़ गए। पुलिस को सूचित किया गया और मिशनरियों से पूछताछ की गई। मामले की आगे की जांच जारी है।
